Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
Общество31 августа 2016 8:31

На ремонт ялуторовской школы-интерната ушло 35 миллионов рублей

Обновленное учебное заведение откроется 1 сентября
1 сентября обновленная ялуторовская школа-интернат отметит свое 70-летие.

1 сентября обновленная ялуторовская школа-интернат отметит свое 70-летие.

Фото: Ольга Крыльцова

На ремонт ялуторовской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей ушло 35 миллионов рублей. На эти деньги проведен полный капитальный ремонт, в том числе заменены все коммуникации, кровля, полы. Также здание оборудовали исходя из потребностей учеников: по всей школе сделана тактильная разметка, поручни, при входах в классы установлены датчики, которые будут озвучивать детям номер кабинета и название дисциплины. Кроме того, школе на открытие обещают подарить ступенькоход - устройство, которое позволит подниматься на этаж детям с ДЦП.

Также во всех классах обновлена мебель и приобретено оборудование для обучения детей с проблемами зрения. Закуплено около 500 современных учебников. Кроме этого, в школе-интернате оборудованы «особенные» комнаты для удобства детей: комната по пространственной ориентировке и комната по социально-бытовой ориентировке.

Откроется школа-интернат после большого ремонта первого сентября. Здесь будут учиться 100 ребят, из которых 10 - первоклассники. Отметим, что здесь учатся дети не только с юга области, но и из Югры и с Ямала. Работают с детьми 38 педагогов.