Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Политика29 августа 2016 12:01

За ходом выборов в Тюмени будут следить три международных наблюдателя

Их заинтересовало, как будет организовано голосование для людей с ограниченными возможностями здоровья
За ходом выборов в Тюмени будут следить три международных наблюдателя.

За ходом выборов в Тюмени будут следить три международных наблюдателя.

Фото: Олег УКЛАДОВ

На территории Тюменской области продолжают свою работу два международных наблюдателя от БДИПЧ ОБСЕ - Роберт Брандстеттер (США) и Ханне Банг (Дания). Стало известно, что перед самым днем голосования в Тюмень приедет еще один международный наблюдатель из Казахстана.

- Достаточно активно они действуют: встречаются с представителями политических партий, побывали у нас в территориальных комиссиях города Тюмени и Тюменского района, собирались также съездить в Тобольский район и на Ямал. Поприсутствовали они у нас и на заседании избирательной комиссии Тюменской области, где мы рассматривали вопрос об избирательных участках, где будут люди, ограниченные в своих физических возможностях по зрению. Им очень понравилось, как в области работают с такой специфической категорией избирателей: собирают о них информацию, узнают, где люди будут голосовать, предоставляют информацию, в том числе и на аудионосителях, рассматривают возможность социального такси и трафаретов, - рассказал председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Он сообщил, что накануне единого дня голосования, 18 сентября, в областной центр приедет еще один международный наблюдатель, из Казахстана, - секретарь маслихата Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Владимир Степанович Бубенко.