Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
Спорт15 июля 2016 8:29

В Тюмени сотни юных дзюдоистов планируют прийти на турнир "Большой шлем"

Международные соревнования пройдут 16 и 17 июля
В Тюмени сотни юных дзюдоистов планируют прийти на турнир «Большой шлем».

В Тюмени сотни юных дзюдоистов планируют прийти на турнир «Большой шлем».

Фото: Ольга Крыльцова

В Тюмени в третий и последний раз пройдет международный турнир по дзюдо "Большой шлем". Посмотреть поединки сильнейших спортсменов планируют юные дзюдоисты.

Заместитель директора по спорту высших достижений центра "Тюмень-дзюдо" Денис Вакушин рассказал, что на дневные схватки - за место в финале - планируют прийти порядка 800 - 900 ребят (было бы больше, но в каникулы многие разъехались), а на вечерние - финальные бои - около 500 тюменских спортсменов.

Напомним, что днем вход будет бесплатным, поединки будут начинаться в 12 часов. Вечером начало в 17 часов, стоимость билетов 200 рублей, но предусмотрены скидки, пишет "Тюменская линия".

Денис Вакушин также рассказал, что на подготовку легкоатлетического манежа ушло около месяца. Для зрителей появятся дополнительные трибуны - близко к татами, так что все поединки будут как на ладони. Все окна по периметру завесят "черным кабинетом".

- "Большой шлем" - прекрасная возможность посмотреть на настоящих чемпионов, - напоминает Денис Вакушев. - Тюменцы должны гордиться, что у них есть такая возможность.