Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics

Тюменские врачи дают благоприятные прогнозы по состоянию пациентов из Нового Уренгоя

У врачей ОКБ № 1 большой опыт лечения тяжелых ожогов
Тюменские врачи дают благоприятные прогнозы по состоянию пациентов из Нового Уренгоя.

Тюменские врачи дают благоприятные прогнозы по состоянию пациентов из Нового Уренгоя.

Фото: Ольга Крыльцова

Состояние двух жителей Нового Уренгоя, доставленных 8 июля спецбортом МЧС в ожоговое отделение областной клинической больницы № 1, оценивается врачами как тяжелое. У них ожоги третьей степени (82 и 62 процента тела) и ожоги дыхательных путей. Сейчас мужчины находятся в реанимации, на искусственной вентиляции легких. Они получают комплексную терапию, направленную на поддержание жизненных функций и профилактику осложнений. Напомним, мужчины пострадали при пожаре одноэтажного 4-квартирного дома. ЧП произошло ночью 29 июня. Огонь полностью уничтожил строение.

Как отметили в ожоговом отделении ОКБ № 1, прогнозы на их выздоровление благоприятные, если не будет никаких осложнений.

Напомним, что в Тюменской области смертность от сверхтяжелых ожогов (от 50% тела) самая низкая в стране. В этом заслуга докторов областной клинической больницы № 1. По статистике, 70% пациентов при таких ожогах спасти не удается. В Тюмени получилось снизить этот показатель до минимума. В реанимации для тяжелых больных ожогового отделения лечение проводится по мировым стандартам. Пациентов практически сразу переводят на искусственную вентиляцию легких и на нутритивное питание, чтобы при выходе из шокового состояния организм получал достаточно питательных веществ. Также в больнице применяют и передовые хирургические методики. Благодаря таким мерам снизилось число целого ряда осложнений, от которых ранее пациенты погибали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тюмени окажут помощь тяжело пострадавшим при пожаре в Новом Уренгое

Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское прилетел в Новый Уренгой самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию двух пострадавших в Тюмень (подробнее).