Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
Общество7 июля 2016 9:36

Тюменская ОКБ № 1 получила в подарок дорогостоящее оборудование

Суперсовременный аппарат искусственной вентиляции легких поможет спасти десятки маленьких пациентов
Фото предоставлено пресс-службой ОКБ №1.

Фото предоставлено пресс-службой ОКБ №1.

В тюменской областной клинической больнице № 1 прошел настоящий детский праздник. В гости к детишкам приехали герои детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши», а также композитор и исполнитель детских песен Владимир Щукин. На целый час маленькие пациенты забыли о своих недугах, пели песни, играли и общались с Хрюшей, Степашкой и Каркушей. А по окончании праздника ушли с целым чемоданом - набором для рисования.

В такой праздничной атмосфере благотворители - один из крупных федеральных банков - передали ОКБ № 1 сертификат на приобретение оборудования для искусственной вентиляции легких стоимостью 1 500 000 рублей.

Аппарат будет работать в недавно открывшемся отделении анестезиологии и детской реанимации и подходит как для новорожденных, детей постарше, так и для взрослых. Высокотехнологичное оборудование оснащено полноцветным ЖК-дисплеем и угловым обзором. Простой и надежный в эксплуатации аппарат позволяет подобрать необходимые параметры для каждого пациента.

Программа «Мир без слез» реализуется в Тюмени уже второй раз. В 2014 году банк профинансировал покупку портативного ультразвукового оборудования для отделения анестезиологии и реанимации детского стационара ОКБ № 2.