Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
Звезды20 мая 2016 16:21

Елена Летучая: «Таких глаз, как у тюменской публики, я не видела никогда»

Экс-ведущая «Ревизорро» снова приехала в Тюмень, но на этот раз без проверки
Елена Летучая: «Таких глаз, как у тюменской публики я не видела никогда»

Елена Летучая: «Таких глаз, как у тюменской публики я не видела никогда»

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

Гроза всех российских рестораторов Елена Летучая во второй раз посетила Тюмень. Правда, на этот раз без проверки. Во-первых, скандально известная телеведущая уже не ищет пыль под шкафами и над шкафом, во-вторых, миссия у неё на этот раз другая. А именно – побудить будущих тюменских выпускников к поступлению в Московский институт Телевидения и Радиовещания (МИТРО).

К слову, как не пытались юные тюменские «журналисты» показать желание стать истинными профессионалами, многие пришли посмотреть только на Летучую. Вдоволь насмотревшись, «гостеприимные» тюменские школьники выходили из зала целыми группами, оставив в зале многочисленные пустые места. Было ли приятно такое поведение организаторам и лично Лене? Вряд ли.

Елена Летучая: «Таких глаз, как у тюменской публики я не видела никогда»

Елена Летучая: «Таких глаз, как у тюменской публики я не видела никогда»

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

Впрочем, послушать профессионала своего дела, каким и является Летучая, было интересно как маститым журналистам, так и тем, кто ими хочет стать. Экс-ведущая «Ревизорро» не только поделилась своими журналистскими навыками, но и поблагодарила тюменцев за тёплый приём.

– Я второй раз в Тюмени, и такой приём, поверьте, очень приятен, – поделилась она со сцены ДК «Нефтяник». – Честно, поездила я немало, но таких глаз, как у тюменской публики я не видела никогда. Более того, в Тюмени мне подарили подарки: варенье из морошки и шишек и грузди. Видимо, знали, что я люблю.

Лена призналась тюменцам, что приехала сюда представить мастерскую журналистики МИТРО, куда в настоящее время набирает группу. По словам ведущей, студенты из регионов более интересные и живые, поэтому многие ребята из провинций запросто дадут фору столичным. Рассказывая о своём жизненном пути и смене профессии (образование Летучей – экономическое, прим.), она заметила, что, будучи журналистом, может менять этот мир к лучшему.

- Вы когда-нибудь задавались вопросом: для чего вы живёте и чего вы хотите от этой жизни? – задала она ребятам философский вопрос. Несмотря на то, что зал дружно крикнул «да», никакой конкретики в ответ не последовало.

Елена Летучая: «Таких глаз, как у тюменской публики я не видела никогда»

Елена Летучая: «Таких глаз, как у тюменской публики я не видела никогда»

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

Беседа между Летучей и тюменскими школьниками проходила в формате интерактива. Выстроившись в очередь, ребята смогли задать ведущей все интересующие их вопросы. Надо отметить, что большинство из них – были банальные. Начиная от «чисто ли у вас в квартире?» и заканчивая «правда ли то, что Летучая – ваша настоящая фамилия?».

Разумеется, большинство вопросов было связано с проектом «Ревизорро», который Лена не так давно покинула. Ведущая выдала секреты о том, как снимается это шоу. Оказывается, каждый выпуск снимается три дня. В первый день снимают все рестораны города, и уж только потом снимают отели, хостелы и другие известные заведения. Всё из-за того, что пронырливые рестораторы, прослышав о визите «Ревизорро», либо вызывают клининговые компании для чистки собственных кухонь, либо вовсе закрываются.

– Это нечестно по отношению к телезрителям, поэтому в первую очередь стараемся обойти заведения общественного питания, – заверила она.

В завершении встречи тюменцев ждали памятные от Института и лично от Лены подарки (троим авторам, задавшим самые оригинальные вопросы). Памятные благодарности достались и руководителям департаментов образования и культуры Тюменской области, а также и.о. директора ДК «Нефтяник» Екатерине Дергачёвой. Ответным подарком москвичке от тюменской поклонницы стала большая корзина с надувными шариками и игрушечной пчёлкой.

Подарок для Лены от тюменцев

Подарок для Лены от тюменцев

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

Приятным финальным аккордом для тюменцев стала фотосессия с любимой ведущей, на которую собралось бесчисленное количество человек.

Фотосессия в ДК "Нефтяник"

Фотосессия в ДК "Нефтяник"

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

КСТАТИ

Перед тем, как наведаться к тюменским школьникам, Лена Летучая отобедала в ресторане "Чум" - в том самом, где в 2015 году повесила свою заветную наклейку.

- Если я путешествую по России, то хожу только в те рестораны, которые проверяла. Горжусь, что на этом ресторане моя наклейка. Муксун, грузди, оленина в брусничном соусе, и конечно же мои любимые мешочки с груздями, - написала она на своей страничке в Инстаграме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеведущая Елена Летучая снова приедет в Тюмень с мастер-классом для школьников. На встречу смогут попасть ученики 10 - 11 классов, мечтающие начать карьеру в сфере телевидения, радио, театра или кино. Мастер-класс пройдет 20 мая в рамках образовательной программы «Всероссийский творческий марафон «Останкино» (подробнее)

Владелец тюменского хостела «У дедушки Ленина» Александр Галимов принял участие в новой программе Елены Летучей «Ревизорро-Шоу» (подробнее)