Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Есть работа!18 апреля 2016 10:15

Молодежный форум пройдет на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи

В рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи (18-22 апреля) состоится Молодежный форум, в котором примут участие студенты и их потенциальные работодатели
Источник:kp.ru
Молодежная программа занимает особое место во Всероссийской неделе охраны труда. Фото: Пресс-центр ВНОТ-2016

Молодежная программа занимает особое место во Всероссийской неделе охраны труда. Фото: Пресс-центр ВНОТ-2016

Молодых участников ждут дискуссии, межвузовская викторина по вопросам охраны труда, конкурс студенческих работ, специализированная игра «Мафия. Охрана труда», тематические квесты и обучение по оказанию первой помощи пострадавшим при различных травмах.

В молодежную программу ВНОТ-2016 включена конференция по вопросам трудоустройства молодежи, в которой примут участие рекрутеры и специалисты промышленных предприятий страны. Будут обсуждаться следующие вопросы: куда устроиться на работу после окончания ВУЗа, как устроится на работу без опыта работы, что привлекает работодателей в будущем работнике и т.п. Представители производственных компаний расскажут о своих молодежных программах. Одна из них – программа компании «Еврохим» по развитию талантливой молодёжи E-Generation, в которую вовлечены уже более 300 молодых ребят – была признана лучшей в России.

«Программа заключается в том, что ровесники «Еврохима»- 15-летние талантливые школьники из разных регионов поддерживаются компанией, поступают на профильные факультеты лучших ВУЗов страны, чтобы потом прийти работать на наши заводы и там они становятся объектом нашей заботы уже как молодые специалисты, - рассказывает Владимир Торин, PR-директор компании «Еврохим. Эта программа позволяет нам создавать настоящую новую генерацию инженеров – молодых, талантливых, целеустремлённых, увлекающихся, готовых к постоянному развитию и серьёзной карьере».

Также на форуме состоится собрание участников Молодежного движения Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

«Молодежная программа занимает особое место во Всероссийской неделе охраны труда, – отметил Президент Ассоциации «Эталон» Олег Косырев. – Вопросы образования в нашей сфере стоят остро: существует разрыв между учебными программами и рабочими реалиями. Молодежный форум ВНОТ-2016 – это реальный шаг в сторону снятия этого диссонанса».

Вопросы по Молодежному форуму отправляйте на официальный e-mail пресс-центра ВНОТ-2016: press@aetalon.ru

Справка:

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации ОГ-П12-3508 от 28 мая 2015 г. в период с 18 по 22 апреля 2016 года в г. Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда.

Всероссийская неделя охраны труда – крупнейшее тематическое мероприятие, которое объединит представителей исполнительной и законодательной власти, первых лиц профильных министерств и ведомств, представителей бизнеса и науки, ведущих специалистов в области охраны и безопасности труда, руководителей крупнейших государственных корпораций, производственных и промышленных предприятий, общественные и профессиональные объединения, объединения профсоюзов. Общая численность участников – свыше 8000 человек.

Официальный сайт Всероссийской недели охраны труда http://vssot.aetalon.ru.

Официальные аккаунты в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/nedelyohranitruda

Twitter: https://twitter.com/NedelyaOhraniTr