Премия Рунета-2020
Югра
+7°
Boom metrics
Спорт27 сентября 2015 4:33

Свыше 12 тысяч югорчан пробегут сегодня кросс

Также все желающие смогут сдать нормы ГТО
Фото с официального сайта Юграмегаспорт.

Фото с официального сайта Юграмегаспорт.

Свыше 12 тысяч югорчан будут участвовать во Всероссийском массовом забеге «Кросс нации» сегодня, 27 сентября. Кроме этого, все желающие смогут пройти предварительное тестирование по отдельным видам программы Всероссийского комплекса ГТО: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири. Испытания будут проходить по 11-ти возрастным группам от 6 лет до 70 лет и старше.

Данная акция называется «Брось вызов чемпиону».

- Во Всероссийском забеге – «Кросс нации» участие примет вся страна, — рассказал Евгений Редькин, глава департамента физической культуры и спорта Югры. — В первую очередь, это делается для того, чтобы еще раз сплотить все народы нашей многонациональной страны воедино».

Также по традиции будет работать стартовая зона с бесплатным чаем и кашей, а на финише участников будут ждать сладкие подарки. Также на территории мероприятия будут организованны пункты питания и продажи сувенирной продукции,.

Забеги будут разделены на две группы: спортивные и массовые. Участникам спортивных забегов в зависимости от возраста и спортивной подготовки предстоит преодолеть дистанции 500, 1000, 1500, 2500, 3000, 3300, и 5000 метров. Начало спортивных забегов так же запланировано на 10:30 час.

В Ханты-Мансийске к участию в массовом забеге, протяженностью 1500 метров, старт которого запланирован на 13:00 от северной трибуны биатлонного центра, допускаются все желающие.

Торжественное открытие соревнований состоится в «Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко» в 12:55 час.

Для участия в массовом забеге достаточно заполнить карточку участника и поставить личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье и физическое состояние.