Премия Рунета-2020
Ямал
+11°
Boom metrics
Общество10 сентября 2015 10:01

Молодой мужчина из Надыма спас 6-летнюю девочку в Тюмени

Спаситель просит не осуждать бабушку, которая отлучилась
Прохор Барков на фоне дома, из окна которого упала девочка

Прохор Барков на фоне дома, из окна которого упала девочка

31-летний Прохор Барков недавно с семьей переехал из Надыма в Тюмень (хотя продолжает работать на севере), но уже успел прославиться. Второй день одна из главных новостей – спасение 6-летней девочки, выпавшей из окна 4 этажа.

Ее бабушка отлучилась в магазин. Девочка проснулась, поняла, что одна, открыла окно и начала звать бабушку.

- Она показывала рукой и кричала «Ба!», «Ба!», - рассказал «КП-Ямал» Прохор Барков.

Сам он был недалеко – с двухмесячной дочкой, которая была в коляске, ждали маму. Она вернулась домой за забытыми вещами. Когда же девочка начала кричать – Прохор подошел поближе.

- Она была такая заспанная, думаю, мне кажется, не совсем понимала спросонья, что делает. Но стала вылезать. Свесила одну ножку, вторую, стала отталкиваться. К тому времени я был рядом и успел поймать девочку, - рассказал Прохор.

Герой-спаситель позже узнал, что его поступок вызвал резонанс. И позже почувствовал его последствия – к вечеру все стало болеть. В Сети ему желают крепкого здоровья, и сейчас ему это не помешает.

Кстати, после бессонной ночи Прохор поставил свечку в церкви – за девочку. И купил куклу – в подарок. Интернет-пользователей он хотел попросить не обвинять бабушку и родных в случившемся: они и так пережили потрясение. А семей, где есть дети, проверить окна. И если они легко открываются, поставить замочки.

Тем временм СК по Тюменской области проводит проверку по данному факту.