Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
Общество27 мая 2014 12:00

Первое глобальное отключение воды в Тюмени запланировано на 7 июня

На сутки без воды останутся микрорайоны

Фото: Николай СТУПНИКОВ

Всего на лето 2014 года «Тюмень Водоканал» запланировал четыре глобальных отключения. В этот период специалисты компании проводят профилактический ремонт, устанавливают те или иные компоненты на сети и т.д.. Об этом во время круглого стола в пресс-центре «Комсомольской правды» сообщил Владимир Кильтау, главный инженер компании.

- Проект первого отключения – 7-8 июня - направлен на согласование в городскую администрацию, - рассказал Владимир Викторович. – Планируется отключить участок от ул. Мельникайте до Войновки, от ул. 30 лет Победы до объездной дороги. Для основных работ по переврезкам трубопроводов, которые в том числе связаны со строительством транспортной развязки на Мельникайте-Широтной. А также трубопроводов, которые были построены в прошлые периоды.

В 2014 году компания «Тюмень Водоканал» запланировала работы на 6 км водопроводных сетей. Компания «СУЭНКО» намерена выполнить капремонт на 17 км электропередач. Что касается тепловых сетей, то в планах замена 30 км сетей.

Тем временем 15 мая в Тюмени начались опрессовки, которые продлятся до 20 августа.

- Традиционно город разбит на семь опрессовочных участков, работы на каждом продлятся 14 дней, - рассказал Александр Шпиренко, заместитель главы администрации города Тюмени, директор департамента городского хозяйства. – Период опрессовочных работ по каждому участку составляет 14 дней. График работ на распределительных сетях максимально совмещен с графиком на магистральных сетях.

План ремонтно-профилактических работ обнародован на сайте городской администрации tyumen-city.ru.