Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2014 6:55

Леонардо Ди Каприо признался, что мечтает сыграть Теодора Рузвельта

Примерив роли директора ФБР, авиатора и биржевого маклера, актер планирует замахнуться на президента США
Леонардо Ди Каприо признался, что мечтает сыграть Теодора Рузвельта

Леонардо Ди Каприо признался, что мечтает сыграть Теодора Рузвельта

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

39-летний Лео рассказывает сейчас друзьям, что очень хочет сыграть главную роль в эпопее о президенте Теодоре Рузвельте, который будет снимать Мартин Скорсезе. Скорсезе и Ди Каприо, работавшие вместе в «Авиаторе», «Волке с Уолл-стрит» и других известных фильмах, планировали снять эту картину давно, лет десять назад, но у них все как-то не доходили до нее руки и, что самое главное, не было денег.

Сейчас, кажется, появились шансы, что вопрос с финансированием будет решен. Фильм о президенте Рузвельте, руководившем Америкой в 1901-09 годах, будет экранизацией биографии «Восхождение Теодора Рузвельта» лауреата Пулитцеровской премии Эдмунда Морриса.

Похоже, Леонардо Ди Каприо очень интересует профессия президента Соединенных Штатов, потому что, кроме Теодора Рузвельта, он, по слухам, намерен сниматься и в роли Вудро Вильсона. В основе этого фильма недавно опубликованная биография 28 президента США, написанная Скоттом Бергом. Лео не только сыграет главную роль в «Вильсоне», но и собирается продюсировать эту картину.

Леонардо Ди Каприо прочат Оскара в номинации «Лучшая мужская роль» за роль биржевого брокера в картине «Волк с Уолл-стрит». Однако, как пишет Daily Mail со ссылкой на RadarOnline, он мечтает о позолоченной статуэтке именно за роль Теодора Рузвельта.

МЕЖДУ ТЕМ Леонардо Ди Каприо после съемок «Волка с Уолл стрит» понадобилась помощь врача Съемки «Волка с Уолл стрит» заставили Леонардо Ди Каприо полностью согласиться с высказыванием о том, что за искусство следует страдать. В фильме есть сцена, где его герой банкир принимает снотворное лекарство, запрещенное во многих странах. Эпизод, на первый взгляд, простой, потребовал много усилий. Он отнял у съемочной группы много времени и надолго запомнится Лео, потому что после недельного ползания по полу ему потребовалась профессиональная помощь врача – костоправа (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Леонардо Ди Каприо после съемок «Волка с Уолл стрит» понадобилась помощь врача

Съемки «Волка с Уолл стрит» заставили Леонардо Ди Каприо полностью согласиться с высказыванием о том, что за искусство следует страдать. В фильме есть сцена, где его герой банкир принимает снотворное лекарство, запрещенное во многих странах. Эпизод, на первый взгляд, простой, потребовал много усилий. Он отнял у съемочной группы много времени и надолго запомнится Лео, потому что после недельного ползания по полу ему потребовалась профессиональная помощь врача – костоправа (читайте далее)