Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды4 марта 2011 13:09

Анна Нетребко на Венском балу затмила всех!

Оперная дива появилась в платье нереальной красоты [видео+фото]

Венский Оперный бал – одно из самых грандиозных светских событий года. Звезды мировой величины, надев фраки и платья в пол, едва ли пропускают этот статусный прием. В этом году особое внимание на балу привлекла Анна Нетребко.

Певица, однажды покорившая Европу своим необыкновенно чарующим эксклюзивным голосом, на сей раз буквально потрясла взыскательную венскую музыкальную публику красотой своего наряда. Российская оперная дива появилась в залах Венской Оперы под руку с супругом Эрвином Шроттом.

В числе гостей бала были замечены всемирно известный пианист Рудольф Бухбиндер и его молодой китайский коллега Ланг Ланг, ирландский музыкант и общественный деятель Боб Гелдоф, актер Голливуда египтянин Халед Набави, герой сериала "Даллас" Ларри Хэгман и другие.

Карима Эль-Маруг

Карима Эль-Маруг

Не обошлось и без скандала. У богатых, как водится, свои причуды. Каждый год 78 летний австрийский магнат Ричард Лагнер заранее выбирает свою «даму вечера», сопровождающую его на светский раут по контракту. Так в разные годы Лагнера за приличный гонорар ублажали своим присутствием Софи Лорен, королева бурлеска Дита фон Тиз и светская львица Пэрис Хилтон.

В этом году миллионер превзошел сам себя. Он пригласил в качестве «дамы сердца» 18-летнюю марокканку Кариму Аль-Маруг по прозвищу Руби. ( подробности) Ту самую старлетку, которая прославилась из-за секс-скандала с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Напомним: итальянский Премьер-министр в ближайшее время должен предстать перед судом по обвинению в сексуальной связи с несовершеннолетней (на тот момент 17-летней) танцовщицей.

Организаторы Венского бала, мягко говоря, пришли в бешенство от выходки Лагнера. Они уверены: магнат выкинул этот фокус из вредности, дабы шокировать светское общество. А тут еще накануне бала скандальная танцовщица заявила журналистам, что не умеет вальсировать:

- Я могу исполнять только танец живота, - гордо заявила девушка.

Руби явилась на Венский бал и отплясывала, словно ровня высшему свету! Сам Лагнер, глядя на это, откровенно потешался. И с удовольствием позировал фотографам, которые, позабыв про важных гостей, толпой накинулись на танцовщицу Руби.

Гонорар девочки-скандала составил около 40 тысяч евро.

- Магнат в этом году порядком сэкономил, - шипели недовольные гости, покидая бал. - Пэрис Хилтон и Софи Лорен за такой гонорар со стула не поднимутся!

Российская оперная дива появилась в залах Венской Оперы под руку с супругом Эрвином Шроттом

Российская оперная дива появилась в залах Венской Оперы под руку с супругом Эрвином Шроттом

Фото: АП