Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество20 января 2022 16:18

«Мисс Мира-2008» Ксения Сухинова: «Мое сердце пока свободно»

22-летняя девушка из Тюмени выиграла престижнейший конкурс красоты [видео и фото]
Источник:kp.ru

Кто-то еще сомневается, что русские девушки самые красивые в мире? Для них даже несчастливое 13-е число, на которое и пришелся финал конкурса «Мисс Мира», может стать удачным. И 22-летняя Ксюша Сухинова из Тюмени эффектно обставила своих соперниц из 120 стран и завоевала корону королевы красоты. «КП» дозвонилась ей в Южную Африку, чтобы поздравить с успехом. Королева красоты в этот момент находилась в своем номере в отеле.

- Ксюша, с победой вас! Уже обмыли корону «Мисс Мира»?

- Нет еще. Я так устала, что сразу после церемонии легла спать. Впереди моя пресс-конференция. Даже шампанского выпить пока не получилось. Веселиться буду в Москве.

- А кроме короны, денежный приз какой-то полагается «Мисс Мира»?

- 100 тысяч долларов.

- Уже знаете, как им распорядитесь? А то прошла информация, что вы готовы пожертвовать часть денег российскому биатлону, поскольку сами когда-то им занимались? Мы с вами разговариваем, а только что наши девушки выиграли эстафету в рамках Кубка мира...

- Правда? Умнички. Пока я ничего, если честно, не решила. Но почему бы и на биатлон не пожертвовать? У меня же был первый взрослый разряд, бегала в своем Нижневартовске, ездила на соревнования в Ханты-Мансийск. Вот сейчас вспомнили про биатлон, и так сразу захотелось снег увидеть. Очень соскучилась по нему - в ЮАР сейчас жарко. Уже хочется поскорее домой.

- Существует стойкое представление о конкурсах красоты, что конкурентки постоянно вставляют шпильки друг другу...

Блондинка снова правит миром. Сибирская красавица Ксюша Сухинова (на фото в центре) опередила темноволосых конкуренток из Индии и Тринидада и Тобаго. Фото: АП

Посмотреть портфолио красавицы.

Посмотреть портфолио красавицы.

- Нет, ничего этого не было. У вас какие-то старые представления. Я очень подружилась с девочкой из Украины, мы с ней в одном номере живем. Девочки из Латинской Америки тоже оказались очень приятными в общении. Самым тяжелым на конкурсе были многочасовые репетиции. От них и я, и другие девочки очень устали. Перед финалом спала всего два часа, так волновалась.

- В рамках «Мисс Мира» вы выиграли конкурс «Топ-модель Мира» и стали третьей в конкурсе купальников. Чем еще поражали жюри?

- В конкурсе «Мисс Спорт» мы бегали, прыгали и даже отжимались.

- Вы произнесли «тронную речь» на хорошем английском. Долго репетировали?

- Я весь последний год занималась английским с преподавателем.

- Вы пробыли в Южной Африке почти месяц, неужели ничего не видели, кроме сцены и репетиций...

- Выезжали на сафари: животных нам показывали, местные танцы. Было очень весело.

- У вас на 13 декабря еще одно событие было запланировано...

- Год назад выиграла конкурс «Мисс Россия».

- Нет, я про курсовую, которую вы должны были защищать в Тюменском университете...

- Я даже над ее темой пока не думала. Все было некогда. Надеюсь, конечно, институт окончить, но не знаю, как это теперь у меня получится.

- То есть по специальности «инженер» работать уже вряд ли будете...

- Я еще корону «Мисс Россия» другой девочке не передала. Теперь вот «Мисс Мира» - целый год по контракту должна буду ездить по всему миру. А там посмотрим.

- У нас тут все мужчины в редакции интересуются: свободно ли сердце самой красивой девушки мира?

- Да. У меня нет сейчас молодого человека (тяжело вздыхает). Не хватает времени на личную жизнь. То один конкурс, то другой...

Максим ЧИЖИКОВ

Перед тем как выиграть главную корону, Ксюша на этом же конкурсе стала «Мисс Топ-модель». Фото: АП

Посмотреть портфолио красавицы.

Посмотреть портфолио красавицы.

Посмотреть портфолио красавицы.

ЗНАЙ НАШИХ!

1992 г. - Юлия Курочкина - «Мисс Мира»1997 г. - Руслана Бабак - «Мисс Объединенных Наций»1998 г. - Розалия Муравьева - «Супермодель Мира»1999 г. - Елена Рогожина - «Мисс Европа»2002 г. - Оксана Федорова - «Мисс Вселенная» 2002 г. - Светлана Королева - «Мисс Европа»2003 г. - Олеся Кузьмичева - «Королева Вселенной»

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Королева красоты мечтала стать чемпионкой по биатлону

Самая красивая девушка мира родилась в Нижневартовске 26 августа 1987 года. В школе училась на одни четверки и пятерки. Учителя запомнили ее как очень воспитанную, видную девочку. А еще Ксюша активно занималась спортом. У русской королевы взрослый разряд по биатлону - мечтала стать чемпионкой. Еще она занималась плаванием, художественной гимнастикой, бальными танцами, легкой атлетикой...

После школы Ксения поступила в Тюменский нефтегазовый университет. Стала моделью в театре моды «ш’Ателье». Тут же пошли первые титулы: «Вице-мисс Нефтегаз», «Мисс Имидж-2005».

Тюменскую красавицу заметили. Одно из ведущих модельных агентств Point предложило Ксении работу. В прошлом году Сухинова работала в Милане на Неделе Высокой моды. А чуть позже отказалась от дефиле в Париже, чтобы принять участие в конкурсе «Мисс Россия-2007». И не прогадала, выиграв его.

Ольга КРЫЛЬЦОВА («КП» - Тюмень»)

Смотрите фотогалерею: Детские фото "Мисс Мира" Ксении Сухиновой

Смотрите фотогалерею: Детские фото "Мисс Мира" Ксении Сухиновой

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Оксана ФЕДОРОВА, «Мисс Вселенная-2002»: «Желаю ей мужества!»

- Поздравляю Ксению от всей души! Хоть сам конкурс я не видела, могу представить, что борьба была непростая. Ксения повторила подвиг Юлии Курочкиной, ставшей «Мисс Мира» в 1992 году. Молодец! Что пожелать? Наверное, мужества! Ведь такая корона - и большая победа, и большое испытание одновременно. Испытание славой, тщеславием, гордостью.

Раиса МУРАШКИНА.

А В ЭТО ВРЕМЯ В ТЮМЕНИ

Город отметил победу Ксюши фейерверками

Победу Ксении Сухиновой в Тюмени приняли как общегородской праздник. Вечером 13 декабря горожане напряженно следили за новостями, обсуждая их по телефону, в чатах, на форумах. Победу Сухиновой город отметил фейерверками, которые гремели в самых разных районах. Кто-то признался, что, узнав об успехе Ксюши, от радости прыгал, как после победы наших над голландцами на чемпионате Европы по футболу. Практически всю субботнюю ночь и воскресенье тюменцы поздравляли друг друга с победой Ксении, даже если к модельному бизнесу и миру моды не имели никакого отношения. Что же говорить о тех, кто лично знаком с королевой!

- Ксения очень изменилась за этот год. Стала более взрослой, мудрой, способной на правильные поступки, - поделилась с «КП» подруга Екатерина Виноградова. - Мы дружим уже пять лет. Вместе учились в университете, ходили в театр моды. Могу сказать, что Ксения - такой человек, который твердо идет к намеченной цели, причем не по головам, а за счет внутренней силы. После титула «Мисс Россия-2007» ни о какой звездной болезни не могло быть и речи, но чувствовалось, что Ксения меняется. За несколько месяцев до конкурса «Мисс Мира-2008» она уже стала королевой, внутренне была готова к этому титулу.

Ольга КРЫЛЬЦОВА («КП» - Тюмень»)

ПЕРЛЫ С КОНКУРСА «МИСС МИРА»:

«Ни одна девушка не проявила креатив - не вышла без купальника»

В России конкурс показали через сутки, когда уже весь мир знал результат - победила наша Ксюша. Хуже только футбольный матч в записи смотреть.

«Поболеть» не удалось, зато хоть посмеялись вместе с комментатором шоу Таиром Мамедовым (резидент «Комеди клаб»). Он был в ударе в этот вечер…

«Сто девять участниц! Двести восемнадцать ног! С ума сойти»

«Очень возбужденно она кричит на африканском – привет всем!»

«Минута славы началась в Йоханнесбурге…»

«Ой, девчонки пританцовывают! Надо сумочек накидать, чтобы они в круг встали и танцевали»

«В этом году и «Зенит» мы, и хоккей мы, и «Евровидение» мы, давайте и «Мисс мира» тоже мы?» «Ни одна девушка не проявила креатив - не вышла без купальника»

«Британская певица Алеша Дикстон. Что-то про Рашу поет Алеша. Наверное, болеет за нашу Ксению Сухинову. У нас есть своя Максим, у них своя Алеша. Да…Это первый случай, когда я хотел бы поцеловать человека с именем Алеша»

«Мисс Украина в полуфинале. Это девушка не просто девушка, а дочь заместителя мэра Киева. То есть честно на конкурс попала девушка»

«Казахстан! Уже третья девушка из бывшего СССР. Умели ведь делать в СССР-то девушек!»

«У нашей Ксюши есть все шансы. Пока она единственная не в бледном платье»

«Африка в финале. То ли это политкорректность, то ли хороший вкус»

«Третья финалистка несет свой мозг на своих красивых ногах»

«Вот молодец Ксюша. Подумала о миллионах российских телезрителей. Сказала на нашем, на русском» (Прим: Ксения Сухинова была единственной участницей, которая общалась с ведущим через переводчика)

«Мисс Мира 2008… ну же кто же… давай же… не томите же. Россия!!!Мы еще раз доказали: для нас ничего невозможного во всех ипостасях. А то все мужики да мужики»

Перлы записала Елена ДУДА

КСТАТИ

«Мисс Мира-1992» Юля Курочкина ушла в бизнес

Почему-то кажется, что после таких побед перед красавицами распахнутся любые двери. Как минимум Голливуд должен пасть у ног. А в жизни выходит по-другому. Первые красавицы России по большей части не делают громких карьер, предпочитая ярким вспышкам фотокамер тихую, домашнюю гавань. Например, Юля Курочкина с подиума ушла в бизнес.

- Честно говоря, бесплатно сниматься в журналах или работать на телевидении - это не то, к чему я стремилась, - как-то призналась «КП» Юля. - Зарабатываю деньги. Мой успех - это десятилетняя дочь Катя.

КОНКУРС

В столице выбрали самую красивую девушку

Они выпорхнули на сцену под музыку из последнего фильма Бондианы «Квант милосердия». 32 «спецагента». Все - на высоченных каблуках, в черных кожаных нарядах, в черных очках и с оружием наперевес. Вот так эффектно начался финал столичного конкурса красоты «Мисс Москва-2008», который прошел в эту пятницу в кинотеатре «Октябрь».

По сценарию красотки весь вечер изображали супершпионок, которые выполняли секретные задания в разных концах света. Вначале они расхаживали в роскошных восточных нарядах. Потом спецагенты улетели в Индию, где исполняли народные танцы в разноцветных сари. Напоследок они отправились в Париж и вышли в роскошных вечерних платьях.

В итоге «лучшей подругой Бонда» и главной столичной красавицей признали 21-летнюю Викторию Щукину.

- Я знала, что буду первой! - призналась «КП» новая «Мисс Москва». - Уже сейчас вижу себя на конкурсе «Мисс Вселенная». Почему бы и нет?

А пока Вика заочно учится в Тверском госуниверситете по специальности «социально-культурный сервис и туризм», работает телеведущей. Кстати, она - профессиональная модель, еще в 16 лет уехала на работу во Францию....

Екатерина ЛЕБЕДЕВА

ВОПРОС ДНЯ

А каких еще побед вы ждете от российских женщин?

Костя ЦЗЮ, абсолютный чемпион мира по боксу:

- Победы должны одерживать мы, мужчины. А женщины пусть нас на эти победы вдохновляют.

Михаил ГРИШАНКОВ, депутат Госдумы:

- Женщины работают лучше мужчин - это аксиома. Поэтому жду подвигов дам в политике. Чтобы мужики не расслаблялись.

Константин БОРОВОЙ, бизнесмен:

- Жду, чтобы российские женщины призвали российских мужчин не паразитировать на халявной женской красоте, как они паразитируют на нефти. Пусть мужики уже займутся делом!

Олег КВАША, певец:

- Хочу, чтобы кто-то из наших певиц поднялся на вершину европейских хит-парадов по-настоящему, а не дутыми способами. Чтобы она была в рейтинге серьезных музыкальных журналов, а не одного какого-то журнальчика, в котором ее продюсер купил верхнюю строчку.

Семен АЛЬТОВ, писатель-сатирик:

- Господи, да уже за это им спасибо. Пусть лучше женские победы будут стимулом для мужчин. А в дальнейшем пусть мужчины везде побеждают, а женщины отдыхают.

Алика СМЕХОВА, актриса:

- Лично я никогда не задумывалась, на какой подвиг готова. Знаю точно: если русской женщине надо, она, как у Некрасова, и коня на скаку остановит, и горящей избы не испугается.

Сергей МАЗАЕВ, лидер группы «Моральный кодекс»:

- Смотрю на сельских учителей, врачей, санитарок, которые работают за 4,5 тысячи рублей в месяц, и понимаю: наши женщины способны на любой подвиг! А первой в космос полететь или взять корону «Мисс Мира» - это для наших женщин даже не подвиг, а так - разогрев перед стартом.

Марина МОГИЛЕВСКАЯ, актриса:

- Наши женщины, к великому моему сожалению, способны на подвиги не в силу способностей, а в силу обстоятельств. От безысходности мы можем все!

Polkovnik, читатель сайта KP.RU, Москва:

- Такой победы, какую российские женщины одержали сегодня в биатлоне на Кубке мира! Молодцы!

Красавица признается, что на личную жизнь у нее не хватает времени.

Красавица признается, что на личную жизнь у нее не хватает времени.