+4°
Boom metrics
Общество24 октября 2020 14:22

16-летнюю девушку, которую из ревности убил возлюбленный, сегодня похоронили - плакало все село

Парень полностью признал свою вину, ему грозит пожизненное заключение
Молодые люди встречались около года.

Молодые люди встречались около года.

Фото: Из архива "КП"

16-летнюю девочку, убитую в столице, похоронили в родном селе. Проститься с ней пришли родственники, друзья, одноклассники, учителя, а также односельчане.

Мать девочки экстренно вернулась из Италии. Женщина буквально убита горем, как и другие ее родственники. Они от комментариев отказались. Односельчане убитой отзываются о ней хорошо:

- Я видел её каждый день, проходила мимо моего дома, когда шла в школу, очень порядочная девочка.

Все плачут повсюду. Люди хозяйственные, хорошие, девочка была послушной. С тех пор как поехала в Кишинёв, кто знает, что у неё там было. Знаем, что дружила с парнем, больше ничего.

В последний путь девочку провожало все село (Фото: publika.md).

В последний путь девочку провожало все село (Фото: publika.md).

На похороны пришли учителя и одноклассники девочки. Бывшая классная руководительница девочки рассказала, что последний раз видела ее 14-го октября, на храмовом празднике села:

- Умная девочка, по ней скорбит все село. Это необычный случай, никто такого не ожидал. Очень большая боль педагогов и всей нашей коммуны.

16-летняя девочка пропала на прошлой неделе в столице. Ее тело нашли спустя двое суток в съемной квартире на Телецентре. По подозрению в убийстве задержали 18-летнего молодого человека девочки. Согласно следствию, он зарезал ее в результате ссоры.

Парень полностью признал вину. В четверг он получил 30 суток предварительного ареста. Ему грозит пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кишиневе парень зарезал 16-летнюю возлюбленную: Она стала меня ревновать к бывшей, прочитав мою с ней переписку в телефоне!

Однако, пока рано говорить о точной причине, которая привела к убийству (далее...)

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!