+15°
Boom metrics
Политика23 октября 2020 22:00

Молдавские разведчики рапортуют: США могут спровоцировать массовые беспорядки в Кишиневе

Об этом заявили экс-глава контрразведки Службы информации и безопасности Ион Маху и руководитель Профсоюза сотрудников силовых органов Юрий Чофу
Кишинев уже повидал одну революцию - 7 апреля 2009 года.

Кишинев уже повидал одну революцию - 7 апреля 2009 года.

Президентские выборы, которые состоятся 1 ноября, все отчетливее дают понять, что кандидатами на карту поставлено многое, а особенно прозападными кандидатами. США могут спровоцировать вслед за Белоруссией и Киргизией массовые беспорядки в Кишиневе. Об этом заявили экс-глава контрразведки Службы информации и безопасности Ион Маху и руководитель Профсоюза сотрудников силовых органов Юрий Чофу, которые выступили с открытым обращением и предупредили граждан о возможной дестабилизации в стране.

- За подобными событиями стоит один организатор — американцы. На Западе ясно дали понять, если не победит Майя Санду, значит, выборы сфальсифицированы. Все идет к этому. У американцев программа цветных революций откатана, отработана, — отметил Чофу.

Со своей стороны, экс-офицер СИБ добавил, что при победе неблагоприятного для Запада кандидата, которым является действующий президент Игорь Додон, республику могут ждать беспорядки.

- Учитывая методы работы западных спецслужб, самый выгодный момент для провокаций и цветных революций — это выборы. Парламентские и президентские. Они готовятся, имеют для этого запас времени, — сказал Маху.

Ранее глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что США готовятся реализовать в Молдове «революционный сценарий». Вашингтон настраивает молдавскую оппозицию на митинги несогласных с итогами выборов, которые еще не состоялись.

Нарышкин заявил, что Вашингтон «продолжает бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела дружественных Москве государств по периметру российских границ». Госдепартамент якобы предписал посольству в Кишиневе настраивать оппозицию на массовые протестные акции в случае переизбрания действующего главы Игоря Додона. Кроме того, американские дипломаты, по сведениям Москвы, убеждают молдавских силовиков не препятствовать протестам и переходить на «сторону народа».

Выборы пройдут 1 ноября. На пост главы государства баллотируются восемь кандидатов.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Богдан Цырдя о реакции на свою книгу: Как будто святой водой окропил Сатану в Молдове!

Отважный депутат огласил расходы армии НПО, а в Словакии впервые в истории "за руку" схватили "НАТОвских" хакеров, которые шпионили за постсоветскими странами, в том числе и за нами — если это не вмешательство, то что? (далее)

События в Молдове, в которых были замешаны НПО из сети Сороса

TOП-10 коллективных действий, в которых были замешены НПО из сети Сороса: в списке и операция «7 апреля» (далее)

Хотели открытости – получите: Почему автора книги об НПО Молдовы, которые получают миллионы долларов от Сороса, заклевали в соцсетях

Богдан Цырдя удивлен: «Я еще ничего не рассказал, кроме цифр. А ведь есть о чём, поверьте» (далее)

«Не читал, но осуждаю» - европейцам неплохо понять, что их дискредитирует не Цырдя, а молдавские НПО

Только так можно охарактеризовать безумную истерию вокруг презентации книги, которую написал депутат парламента Молдовы Богдан Цырдя на тему неправительственных организаций, источников их финансирования и влияния их доноров на политику страны (далее)

Хорошо живут: ТОП-15 неправительственных организаций Молдовы, у которых годовой бюджет - от 100 тыс. евро до 2,3 млн. евро

Это так называемая сеть Сороса, которая используется как инструмент внешнего управления страной (далее...)

Кольцо сужается: Генеральная прокуратура Молдовы обратилась с запросом об экстрадиции Плахотнюка с Кипра и Саудовской Аравии

Игорь Додон ранее заявил, что Владимир Плахотнюк не сможет бегать всю жизнь из одной страну в другую и рано или поздно будет найден, и доставлен на родину (далее)

Сама с Усатым: «План Барбаросса», придуманный Санду против Додона, с позором провалился – молдавские кандидаты в президенты от нее отвернулись

Как говорят мудрые люди, не рой яму другому, да и настоящий план Барбаросса сами знаете, чем закончился (далее...)