Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Здоровье12 августа 2020 8:43

Коронавирус в Крыму, последние новости на 12 августа: За сутки 38 новых заболевших

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Крыму на 12 августа
Заболевших стало больше

Заболевших стало больше

Фото: "КП" Архив

В Крыму под медицинским наблюдением по коронавирусу находится 1074 человека, из них под динамическим наблюдением на дому - 25 человек, сообщили в министерстве здравоохранения Крыма.

В стационарах находятся 760 человек, изолировано в обсерваторы - 289 человек, уточнили в ведомстве.

Лечение в медицинских учреждениях РК проходят 477, с выздоровлением выписано 1076 человек (16 – за последние сутки). Один человек погиб, общее количество умерших достигло 18 человек.

КОРОНАВИРУС В СИМФЕРОПОЛЕ, ЯЛТЕ, СУДАКЕ, ЕВПАТОРИИ, ФЕОДОСИИ, АЛУШТЕ

За 11 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 38 случаев коронавирусной инфекции. 10 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 24 - среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 4 - при скрининге здорового населения, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Фото: Министерство здравоохранения Крыма

Фото: Министерство здравоохранения Крыма

КОРОНАВИРУС В СЕВАСТОПОЛЕ

По состоянию на утро 11 августа зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19. Диагноз подтвердился у одного человека, приехавшего на заработки, одного отдыхающего и трех местных жителей – в двух случаях это люди, контактировавшие с ранее заболевшими, еще по одному случаю источник заражения устанавливается, идут эпидрасследования. Еще шесть человек выписано после выздоровления.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50