Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 8:10

Тюмень готовится поставить танцевальный рекорд

В День города состоится флешмоб «Танцуй, Тюмень!»

Тюмень планирует поставить новый рекорд. В День города, 28 июля, около 10 тысяч человек примут участие во флешмобе «Танцуй, Тюмень!». Акция стартует в 16 часов и претендует на звание самой массовой в России. Снимать действо с неба на шести площадках города будут квадрокоптеры.

Тюменцы соберутся на площади 400-летия Тюмени, Тюменского технопарка, в Комсомольском сквере, Цветном бульваре, сквере Депутатов, Заречном парке и набережной.

Точное количество участников определят по промо-браслетам, которые должен получить каждый. Сразу после установления рекорда главный редактор Международного агентства рекордов «Интеррекорд» Влад Копылов вручит официальным лицам соответствующий сертификат. А за полчаса до флешмоба на этих же площадках пройдет репетиция.

К слову, подготовительные занятия по танцам уже проходят в городе. Их проводит танцевальный клуб «Galla Dance» каждый четверг в 18 часов и каждую субботу в 12 часов по адресу: ТЦ «Калинка», ул. Республики, 65, 3 этаж. Также разучить танец можно и на официальном канале YouTube.

Напомним, проект стартовал в мае, а 3 июня прошла генеральная репетиция на 52 площадках. На танцы пришли около 7 000 человек, 23 июня в генеральной репетиции приняли участие более 1 000 выпускников тюменских школ.

Специально для проекта «Танцуй, Тюмень!» даже написана песня, автором музыки которой выступил Сергей Трифонов, а автором текста Евгений Петропавловский.