Премия Рунета-2020
Тюмень
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2018 10:00

Александр Моор поздравил жителей Абатского района с 95-летием муниципалитета

Активистам глава региона вручил Благодарности губернатора

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор сегодня, 14 июля, принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 95-летию со дня образования Абатского района. В районном доме культуры он вручил три Благодарности губернатора области за активное участие в общественно-политической жизни Тюменской области и в связи с юбилеем района.

Такой чести удостоились ведущий специалист администрации Ленинского сельского поселения Наталья Бауэр, библиотекарь Ощепковской сельской библиотеки муниципального автономного учреждения культуры «Централизованное культурно-досуговое объединение «Исток» Мария Лесничная и Директор МАУ дополнительного образования «Детская школа искусств» Ирина Лузина.

Кроме того, глава региона вручил 8 благодарственных писем и памятных медалей для восьми семейных пар, отмечающих 50-летие совместной жизни.

- Я поздравляю вас с юбилеем Абатского района. Еще немного и мы с вами отметим столетие. Но за цифрой 95 стоит богатая история Абатской земли, а главное – людей, которые здесь проживают.

Как отметил в своей речи Александр Моор, соседство с Сибирским трактом предопределило развитие районного центра и прилегающих территорий. В давние времена здесь проходили ярмарки, а товары, которые производили абатские мастера и земледельцы, всегда пользовались спросом. И сегодня Сибирский тракт влияет на экономику района, а самое главное – открывает перед ней большие перспективы. На Абатской земле всегда жили и живут трудолюбивые люди, которые любят свою малую родину. Помимо производственных показателей, развивается инфраструктура и социальная сфера.

- Жизнь не стоит на месте, она ставит перед нами новые вызовы, но администрация района, областное правительство и депутаты должны совместно работать и дальше по привлечению инвестиций, по привлечению малого и среднего бизнеса, по появлению в области новых экономических агентов. Только развитие экономики позволит решать нам сложные экономические проекты и развивать социальную сферу, но я уверен, что все у нас получится, - заявил врио губернатора, пожелав всем жителям Абатского района счастья, здоровья, благополучия и уверенности в будущем.

Каждое сельское поселение в честь праздника презентовало свои достижения в специально оборудованных палатках, которые раскинулись на площади возле дома культуры. Александр Моор впечатлялся изобретательностью местных жителей. Стилистически-оформленную «Хлебную лавку», которую украсила символическая мельница, стол с выпечкой, представили местные предприниматели Майского сельского поселения. «Медовый стан» с пчелиным ульем стал визитной карточкой Ленинского поселения. Импровизированное озеро, палатка, костер, стойка с камышами, рыбацкие атрибуты, стол с ухой и рыбными деликатесами – этот «Озерный рай» изобразили участники праздника из Тушнолобовского поселения.