Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2017 2:05

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

Символы Дня Победы волонтеры будут раздавать на улицах города

Акция «Георгиевская ленточка» стартует сегодня, 24 апреля, по всей России и в Тюмени в том числе. Ленточки на улицах будут раздавать волонтеры. Откроются также пункты выдачи символа военной славы: 30 апреля на площади Памяти и в ТРЦ «Гудвин», 7 мая на набережной реки Туры и в ТЦ «Галерея «Вояж».

Старт акции даст пресс-конференция в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве. А первые символические ленточки гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев торжественно вручит волонтерам Победы. Вся информация об акции в соцсетях будет сопровождаться хештегами: #волонтерыпобеды, #нетолько9мая #роспатриот, #росмолодежь и #георгиевскаяленточка

В Тюменской области акция стартует в 13.00 в школе № 72. Школьникам вместе с ленточками выдадут памятки, как носить праздничный символ.

Напомним, первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. Только в 2016 году по всей России их было выпущено порядка 20 млн штук. Нынче до 9 мая в Тюмени планируется раздать около 15 тысяч.