Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
НовостиЭкономика15 марта 2017 15:47

Сбербанк и правительство Тюменской области подписали инвестиционную дорожную карту

Стороны будут вместе участвовать в реализации некоторых проектов
Источник:kp.ru

Финансирование проектов, имеющих приоритетное значение для развития экономики региона, – такова основная цель дорожной карты, подписанной сегодня, 15 марта, между правительством Тюменской области и Западно-Сибирским банком Сбербанка России.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова, в документе зафиксирован комплекс мероприятий, в которых правительство региона и Сбербанк будут принимать участие в качестве партнеров. Прежде всего это расширение программы инвестиционных займов, поддержка действующих и реализация новых инвестиционных проектов, в том числе с применением механизма лизинга, реализация проектов государственно-частного партнерства, а также совместные программы обучения предпринимателей и представителей органов власти на базе корпоративного университета Сбербанка.

– Тюменская область – один из наиболее привлекательных регионов для реализации крупных инвестиционных проектов. Сегодня подписали соглашение о том, что мы являемся участником и партнером в реализации этих проектов, в том числе в поиске потенциальных инвесторов, – прокомментировал заместитель председателя правления Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк России» Владислав Шиленко.

Среди приоритетных направлений представители сторон выделили такие, как IT, биотехнологии, нефтегазовый кластер, производство строительных материалов, биохимия, медицина, рекреация.