Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 февраля 2017 11:34

Объем потребительских кредитов банка УРАЛСИБ в 2016 году вырос в три раза

Рост связан с улучшением условий кредитования наличными

По итогам 2016 года объем выданных потребительских кредитов в банке УРАЛСИБ по сравнению с показателями 2015 года вырос в 3 раза и превысил 18,5 млрд рублей.

Рост объемов кредитования в банке связан с улучшением условий кредитования наличными: максимальный срок вырос до 7 лет, увеличена максимальная сумма кредита без обеспечения до 1,5 млн рублей и предельный возраст заемщика до 70 лет.

УРАЛСИБ также обновил индивидуальные кредитные предложения для клиентов, имеющих положительную историю взаимоотношений с банком, предложил новые кредитные продукты со сниженной процентной ставкой работникам бюджетных структур и заемщикам, желающим рефинансировать действующие обязательства в сторонних банках.

Итогом обновления условий стало увеличение средней суммы кредита на 56% по сравнению с 2015 годом и рост объема продаж на 12,0 млрд рублей. При этом объем потребительских кредитов, предоставленных физическим лицам в целом по банковской системе за 11 месяцев 2016 года, показал рост всего на 1,3% – до 10,5 трлн руб.

В рамках развития потребительского кредитования банк перешел на новый автоматизированный кредитный процесс, который был полностью завершен к середине 2016 года. В нем стали преобладать заданные интеллектуальные решения, позволяющие с различных сторон в кратчайшие сроки проводить анализ информации по клиенту.

– Основным преимуществом от внедрения автоматизации процессов стало существенное сокращение времени получения кредитных средств от момента подачи заявки – процесс сократился до нескольких часов, – отмечает Ирина Баранова, руководитель департамента розничных продуктов банка УРАЛСИБ. – Кроме того, благодаря новому решению выросла и средняя сумма чека клиента. Так что мы очень довольны реализованным проектом по оптимизации кредитного процесса и в этом году будем его тиражировать на другие кредитные продукты.

Более подробно об условиях предоставления кредитов можно узнать на сайте банка УРАЛСИБ или по телефону 8 800 200-55-20.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ». Генеральная лицензия Банка России № 30 (от 10.09.2015 г.) .

На правах рекламы