Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2017 6:28

СМИ: лондонские сквоттеры нашли документы «Горбачев-фонда»‍

В частности, речь идет о письмах различным транснациональным корпорациям с просьбой о спонсировании выдвинутых организацией инициатив

Активисты группы «Автономная нация анархистов-либертарианцев», которые самовольно захватывают чужую недвижимость класса «люкс» в Лондоне, чтобы привлечь внимание к проблеме бездомных, заняли особняк в центре британской столицы, расположенный буквально в двух шагах от Букингемского дворца. Речь идет о семиэтажном здании, принадлежащем банкиру из Бахрейна Абдулрахману аль-Джасми.

Причем, как стало известно, в захваченном особняке сквоттеры нашли документы «Горбачев-фонда» - организации, созданной экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. В частности, в руках активистов оказались конфиденциальные документы, подписанные самим Михаилом Сергеевичем, а также письма различным транснациональным корпорациям с просьбой о спонсировании выдвинутых фондом инициатив, пишет Guardian. Причем, судя по найденным бумагам, компании Shell, British Airways, HSBC, BT и Virgin Hotels ответили «Горбачев-фонду» отказом.

Кстати, на днях стало известно, что Горбачев продает свою виллу в Баварских Альпах за семь млн евро.