Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2017 11:26

СБР ждет 24 февраля, чтобы бороться за ЧМ-2021 в Тюмени

Защитникам нужны официальные документы

Союз биатлонистов России ждет 24 февраля, когда получит документы от Международного союза биатлонистов о лишении Тюмени чемпионата мира 2021 года. После этого начнется работа по защите права на проведение турнира.

Об этом заявил президент СБР Александр Кравцов, сообщает ТАСС. «Добровольно от соревнований мы не откажемся», – добавил он.

8 февраля на внеочередном конгрессе IBU исполком предложил СБР отказаться от соревнований, в противном случае решение автоматически вступит в силу 24 февраля.

Напомним, Международный олимпийский комитет рекомендовал не проводить в России крупные старты до окончания расследования причастности властей к якобы существовавшей в стране «допинговой системе».

Признание РУСАДА не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу действительно не позволяет городу принять ЧМ. Однако способы лишения прав на соревнования нелегитимны.

В случае проигрыша в этом деле Тюмень сохранит право претендовать на ЧМ и может подать заявку на очередном конгрессе IBU в следующем году.