Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2017 1:24

Сергей Неверов: Максакова «призналась, что она лгунья»

Экс-депутат Госдумы нарушила российское законодательство, скрыв, что у нее есть второе гражданство

Оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова, признавшись в одном из своих интервью, что у нее, кроме российского, есть еще и немецкое гражданство, призналась в том, что она лгунья, считает секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов.

«Она сама призналась в том, что нарушила российское законодательство, которое запрещает депутатам Государственной Думы быть гражданином другой страны. Призналась, что она лгунья. Потому что еще в 2011 году, когда впервые избиралась в Думу, она яростно доказывала, что у нее только российское гражданство и никакого иного нет, что хочет посвятить свою жизнь служению России. А теперь мы все узнаем, что вся ее жизнь – сплошная фальшь. Говорит, что рада, что не отказалась от второго гражданства. То есть радуется тому, что обманула людей, что нарушила закон», — написал Неверов на своей странице в Facebook.

Напомним, супруги Денис Вороненков и Мария Максакова (оба – бывшие депутаты Госдумы) уехали на Украину. Многие их бывшие коллеги расценили это как предательство.