Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика7 ноября 2016 3:34

Минобороны назвал вбросом обвинения Human Rights Watch в авиаударе по школе

В ведомстве напомнили, что провинция Идлиб находится под контролем террористов и светские школы там не работают

Министерство обороны России обвиняет правозащитную организацию Human Rights Watch во лжи и попытке «информационного вброса». Как заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, у российской стороны есть доказательства того, что никакого авианалета на школу в сирийском Аль-Хасе провинции Идлиб не было.

"Мы 27 октября уже опубликовали исчерпывающие и абсолютные фотофакты с беспилотника отсутствия каких-либо следов бомбардировки комплекса зданий школы в Аль-Хасе. Более того, до сих пор не представлено каких-либо даже косвенных свидетельств присутствия детей не только в этих зданиях, но и в самом Аль-Хасе", - сказал он.

Конашенков отметил, что новые факты у правозащитников появились более чем через неделю и эти «интервью» пострадавших «не выдерживают никакой критики». Он напомнил, что провинция Идлиб давно находится под контролем террористов "ан-Нусры" (запрещена в РФ). Поэтому, а также из-за постоянных боевых действий, светские школы там просто не могут функционировать.