Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2016 3:27

В жилом районе Тарманы Тюмени обустраивают пешеходные дорожки

На Журавлиной работы планируют закончить через две недели

В районе Тарманы в Тюмени продолжается обустройство тротуаров. Уже готова пешеходная дорожка на ул. Брянской протяженностью в 300 метров. Жители могут по ней пройти к ДК «Торфяник», к храму в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», а также до школы № 13 (в ней сейчас идет реконструкция).

С другой стороны храма - улица Журавлиная, где также ведутся работы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, после их завершения здесь появится тротуар шириной в 2 м и протяженностью около километра, который выйдет на ул. Маршала Захарова к школе № 91 и поликлинике.

Руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт и депутат городской думы Александр Лейс проинспектировали ход работ.

- На каждом участке проводим контроль, чтобы не переделывать, - говорит заместитель генерального директора ООО «Дорстрой», которое ведет работы на Журавлиной, Константин Богданов. - Гарантия - 4 года, в течение которых ремонт обязуемся выполнять за свой счет. Примерно через две недели работы будут закончены.