Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 сентября 2016 11:54

На дорогах Тюменской области за сутки сбиты 7 пешеходов, четверо из них - дети

Часто граждане сами нарушают ПДД и попадают под колеса

В Тюменской области участились наезды на пешеходов. 25 сентября на дорогах погибли 4 человека, а 26 сентября под колеса попали еще 7 человек, к счастью, все живы.

Так, в Тюмени «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Ребенок в больнице с переломом берцовой кости. Перелом голени получила 75-летняя женщина, которая тоже переходила дорогу в неположенном месте, ее сбил «Рено». Вечером от столкновения с авто пострадала 38-летняя женщина. Она шла по зебре, но водитель ее не заметил. У пострадавшей ушиб бедра, сообщили в облГИБДД.

В Ялуторовске во дворе дома «Фиат» наехал на 57-летнюю женщину с 6-летним малышом. У бабушки перелом лопатки и ссадины, у внука выбит зуб, ушибы лица и рук. В Тобольске, тоже во дворе, «Рено» сбил 8-летнего мальчика. Ребенок выбежал из-за стоящего автомобиля, у него травма голеностопа. В Бердюжском районе 26-летний пьяный водитель на «Газели» сбил 15-летнего подростка. Школьник переходил дорогу вне зебры, у него ссадины лица и ног.