Заядлых рыбаков приглашают принять участие в конкурсе «Ловись, рыбка!». Состязания пройдут 27 августа в рамках IV регинального фестиваля «Уха-царица» в Тобольске.
Участникам предстоит удить рыбу с 6.00 до 11.00 на берегу Иртыша, в районе базы отдыха «Раздолье», сообщает администрация города. После контрольного взвешивания будут установлены победитель и призеры.
Участников будут оценивать в номинациях «Самый большой улов» (1-е, 2-е и 3-е место), «Самая крупная рыба», «Юный рыболов» (1-е, 2-е и 3-е место). В конкурсную программу также возвращена номинация «Женщина-рыбачка».
Все желающие принять участие должны прийти на конкурс со своими снастями и снаряжением, а также подать заявку по телефону 24-21-32 (комитет экономического развития муниципалитета).