Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2016 8:37

Силачка из Иркутска протащила вертолет МИ-8 на авиашоу в Тюмени

33-летняя Оксана Кошелева – одна из самых сильных женщин России, мастер спорта по силовому троеборью

«Есть еще женщины в русских селеньях!» - самое популярное восклицание зрителей авиашоу «Ютэйр», которое сегодня, 13 августа, проходит на тюменском аэродроме Плеханово. Здесь утром иркутянка Оксана Кошелева сдвинула вертолет МИ-8.

Вес вертолета – 8,6 тонн. Тут стоит отметить, что Оксана тянула и более увесистую технику. К примеру, 17,5-тонный троллейбус. Но вертолет хоть в два раза легче, но его габариты огромны, и тянуть его тяжелее.

33-летняя Оксана Кошелева не раз поражала своими достижениями. Она сдвинула с места и на 20 метров протянула 10-тонный КАМаз. Ее силе покорился упомянутый выше троллейбус. А в июле этого года она сдвинула погрузчик Kalmar весом 64 тонны. Правда, его она тягала вместе с напарницей Анатасией Москалевой.

Очевидцы, которые находятся на аэродроме Плеханово, рассказывают, что спортсменке было поначалу очень непросто. Одним из раздражающих факторов стала погода – на открытой площадке аэродрома под палящим солнцем тягать вертолеты, если можно так выразиться, сложнее.