Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 июля 2016 16:27

Сбербанк проведет в Тюмени серию лекций и мастер-классов для клиентов по нейропсихологии

Спикерами станут ведущие специалисты отрасли

Западно-Сибирский банк Сбербанка проведет серию обучающих лекций для клиентов, ключевых партнеров и сотрудников банка по нейропсихологии.

В конце июля состоялась первая встреча, в которой также приняли участие представители региональных органов власти и ведущих тюменских вузов. На лекции «Мозг, научение и культура» ведущий российский психолог, нейрофизиолог, автор оригинальной теории о механизмах научения и единой концепции сознания и эмоций Юрий Александров рассказал о нейронных и нейрогенетических механизмах формирования памяти, о том, как, чему и зачем надо учиться. Еще одной важной темой стало обсуждение различия ментальности, процессов функционирования мозга и анатомии у людей, принадлежащих к одной культуре, но относящихся к разным социальным группам.

- Очень актуальная лекция для каждого, кто заботится о повышении личной эффективности и увеличении собственного потенциала. Развитие физических возможностей уже прочно вошло в нашу жизнь, но редко кто завтрашнюю успешность связывает с сегодняшними инвестициями в свой мозг. Было интересно услышать о результатах экспериментов известных ученых, как управлять памятью, получить научное обоснование отличия разных стран на уровне нейропсихологии и обсудить, как данные факты можно использовать для развития потенциала нашей страны, - поделился впечатлениями директор по развитию Тюменской девелоперской компании Гор Оганесян.

- Саморазвитие и образование - это лучшие инвестиции. Мы планируем провести серию обучающих лекций по важным и интересным темам с привлечением лучших спикеров. Надеемся, что этот проект будет развиваться и найдет отклик среди наших клиентов и партнёров, - подчеркнул председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко, который также принял участие во встрече с клиентами и рассказал о развитии искусственного интеллекта в стране и мире.

В сентябре Сбербанк планирует проведение мастер-класса для родителей «Развитие эмоционального интеллекта ребенка», куда совместно с департаментом образования будут приглашены представители школ Тюмени.