Аллея Молодоженов в Тюмени 30 июля станет семейным местом, где каждый сможет найти себе увлечение по интересам.
Женщины и дети смогут посетить мастер-классы по изготовлению цветочных композиций, уральской росписи, мягкой игрушки, оригами, национальных украшений, бисероплетению. Будущим невестам расскажут, как сделать пригласительные, открытки и украшения из полимерной глины.
Для мужчин и мальчиков откроется выставка ретро-автомобилей, а также мастер-классы по чеканке монет с символикой города. По периметру аллеи расположится зона отдыха с мягкими пледами. Будут работать столы с чаем и выпечкой, рядом гармонист сыграет бессмертные хиты, сообщили в ДК «Поиск».
В центральной части аллеи 8 часов будет идти концерт «Тюмень – лучший город Земли». В нем примут участие самые разные коллективы города. Завершится праздник рок-концертом группы из Челябинска «Выход есть» и часовым музыкально-танцевальным марафоном от лучших ди-джеев города.