Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics

Тюменцы привезли пять медалей с чемпионата профмастерства WorldSkills Russia

Две из них золотые, одна серебряная и две бронзовые

Пять медалей выиграли тюменцы в финале чемпионата профмастерства WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»). Состязания проходили по 99 профессиям. За победу боролись 849 участников из 64 регионов страны.

Золото у Татьяны Юферовой (ТюмГУ) в компетенции «IT. Программные решения для бизнеса» и Сергея Воронина (ТИУ) в компетенции «Кирпичная кладка». Серебро у Ольги Ячменевой (Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства), компетенция «Малярные и декоративные работы». Бронза у Владимира Зверева (Ялуторовский агротехнологический колледж), компетенция «Электромонтаж», и у Михаила Суздалова (Тюменский лесотехнический техникум), компетенция «Плотницкое дело».

- У нас серьёзный рост интереса к рабочим профессиям, мне самому очень интересно, - отметил посетивший чемпионат президент РФ Владимир Путин.

Как подчеркнул гендиректор союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, к WorldSkills Kazan - 2019 мы должны подготовить команду, чтобы завоевать максимальное количество золотых медалей.