Работы по благоустройству в сквере Ветеранов Энергетики в Тюмени завершатся к Дню города. В нем высадят кусты и деревья, появятся фонтан и горка, совмещенная со сценой, игровой городок в виде крепости, лавочки, беседки, широкие тропинки, фонари и камеры видеонаблюдения.
- Это будет удобное и интересное место для отдыха детей и для проведения массовых мероприятий, - отметил руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт.
Отметим, что сквер свое название получил в марте 2016 года. Об этом власти города попросили энергетики, которые закладывали его еще в 60-е годы прошлого века. Отметим, что реконструкция зеленой зоны ведется пр поддержке компании «Фортум». Работы должны завершиться к 15 июля.