Премия Рунета-2020
Тюмень
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2016 11:37

У бывшего строительного университета Тюмени заменят буквы летом

Двухметровую конструкцию в виде слова "ТюмГАСУ" заменят на "ТИУ"

Вдоль инженерно-лабораторного корпуса Тюменского архитектурно-строительного университета возвышаются большие буквы "ТюмГАСУ", которые летом поменяют на "ТИУ". Университет сменил свое название на "Тюменский индустриальный университет" и вошел в состав опорного регионального вуза.

По словам представителя управления по административно-хозяйственной работе университета, когда ставили буквы "ТюмГАСУ", по смете было потрачено более 800 000 рублей. Установка не такая простая - тут и заливка фундамента, и монтаж конструкции, и электричество, и покраска, и многое другое.

В этот раз планируют потратить не более 250 000 рублей. В первую очередь произведут демонтаж старых конструкций кроме последней буквы "У". Ее решили оставить и к ней добавить первые две буквы - "Т" и "И". Работы предстоят в меньшем объеме, фундамент есть, поэтому и расчет сметы в несколько раз ниже.

Работы пройдут в летние каникулы. В одно время с объемным постаментом заменят и таблички с названием заведения на всех входах в корпуса вуза.