Жители Ишима, пострадавшие от паводка, начали получать первые выплаты по социальным контрактам. Деньги выделяются на восстановление жилья. Аванс составляет 30 тысяч рублей и получить его можно с 11.00 в отделении центра «Забота» на ул. Комсомольская, 26, сообщает администрация Ишима. Телефоны для справок: (34551)7-61-81, 7-61-83, 5-43-17.
Как пояснил глава региона Владимир Якушев, люди не могут ждать, пока формируется цена за квадратный метр испорченного имущества.
- Когда мы доработаем методику и будем проводить итоговую выплату, сумма однозначно будет выше, - уточнил глава региона.
Стоимость компенсации на восстановление жилья будет определена в ближайшие дни, при этом будут учтены расходы на приобретение телевизора, холодильника, стиральной машины и плиты.