Доктора Областной клинической больницы №1 спасают жизни пациентов не только на работе, но и в любой ситуации, когда потребуется их помощь. Так, недавно отпуск для сердечно-сосудистого хирурга высшей категории ОКБ №1 Дмитрия Хомутина, а в прошлом анастезиолога-реаниматолога, завершился спасением жизни пассажирки самолета. Женщине стало плохо на борту воздушного судна, случилась клиническая смерть.
Дмитрий Хомутин срочно начал реанимировать женщину. Как он отметил позже, без врачебных знаний и средств для реанимации в аптечке самолета он бы не смог помочь заболевшей.
-Да, это рискованно проводить реанимацию человеку, историю болезни которого не знаешь, однако нужно делать всё, чтобы спасти жизнь, и нельзя оставаться равнодушным,- подчеркнул доктор.