Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России, бывший главный тренер сборной страны Владимир Барнашов назвал Тюмень главным биатлонным городом России.
– Сейчас это ключевой регион для развития биатлона у нас в стране. В Тюмени базируется костяк всех сборных команд, поэтому ее можно считать базовым клубом, как в свое время ЦСКА в хоккее. Очень здорово, что губернатор региона Владимир Владимирович Якушев уделяет много внимания развитию всех биатлонных школ в регионе, – цитирует спортивного специалиста портал Чемпионат.com.
Также он прокомментировал планируемое выступление Евгения Гараничева на чемпионате Европы в Тюмени в феврале.
– Для Тюмени Гараничев — лицо биатлона, и было бы неправильно лишать болельщиков возможности увидеть своего героя. Конечно, бежать всю программу ему не стоит, а пару гонок он бы мог провести, чтобы поддержать форму и через них подвести себя к чемпионату мира, – сказал Владимир Барнашов.