Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика28 декабря 2015 12:01

Власти Украины разрешили телеканалам транслировать «Иронию судьбы»

Однако изначально многие любимые украинцам картины хотели запретить

Жителям Украины все-таки покажут в новогодние праздники легендарную комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Об этом решении было заявлено на общем совещании в украинском Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания.

Однако изначально этот фильм хотели запретить. Дело в том, что на прошлой неделе украинский Нацсовет по вопросам телевидения включил в так называемый «черный список» актеров Олега Табакова, Дмитрия Харатьяна, Наталью Варлей, Валентину Талызину и запретил демонстрацию фильмов с их участием.

В итоге под запретом оказались многие любимые украинцам картины, в том числе «Москва слезам не верит», «Семнадцать мгновений весны», «Кавказская пленница», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и многие другие.

Правда, «Оппозиционный блок» решил в суде оспорить «дебильное решение ополоумевших чиновников». Политики подчеркнули, что оставшийся без главной новогодней картины украинский зритель попросту посмотрит ее на российских каналах через интернет-трансляцию.