+11°
НовостиСпорт23 апреля 2015 21:11

«Зенит» сыграл вничью с «Севильей» и вылетел из Лиги Европы

Питерская команда пропустила на последних минутах и покинула турнир

«Зенит» на своем поле не смог обыграть «Севилью» в рамках ответного четвертьфинального матча Лиги Европы. Игра завершилась вничью 2:2.

Первая встреча окончилась победой «Севильи» со счетом 2:1. Таким образом, испанцы выиграли противостояние с общим счетом 4:3 и вышли в полуфинал турнира.

«Зенит» пропустил уже на 5-й минуте, когда Нету нарушил правила в своей штрафной, а Бакка реализовал пенальти. Первый там «Зенит» провел неважно и так и не смог сравнять счет, сообщает Sovsport. ru

Вторая сорокапятиминутка осталась полностью за питерской командой, которая могла забить минимум пять мячей. Однако при счете 2:1 в свою пользу «Зенит» пропустил контратаку в самом конце матча, а времени отыграться уже не было.

Таким образом, «Севилья», «Днепр», «Фиорентина» и «Наполи» стали полуфиналистами Лиги Европы.