Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics

В Тюмени объединяют налоговые инспекции для юридических лиц

Все налоги с 1 августа нужно перечислять в инспекцию №3

В Тюмени объединяют налоговые инспекции. С августа инспекции ФНС России по Тюмени No2 и No4 будут присоединены к инспекции No3. Таким образом, все юридические лица областного центра будут находиться на учете в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тюмени No3. У налогоплательщиков, находящихся на учёте в инспекциях No2 и No4, после постановки на учёт в инспекцию No3 сменится КПП, остальные реквизиты - ОГРН и ИНН - останутся прежними.

Никаких специальных действий со стороны налогоплательщиков не потребуется – на учёт они будут поставлены автоматически, сообщили в управлении ФНС по Тюменской области. Все платежи в бюджет (налоги, сборы, пени, штрафы, проценты, государственную пошлину) тюменским компаниям с 1 августа 2014 года нужно осуществлять в адрес ИФНС России по г. Тюмени No3.

Налогоплательщикам, у которых сменится инспекция, направляются соответствующие информационные письма. В частности с 1 августа начнется процесс объединения баз данных инспекций, вследствие чего в течение определенного периода будет невозможно запросить информацию о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении обязанности налогоплательщика, предоставить уточнённую отчетность и так далее. Доступ к информационным ресурсам будет закрыт.

В областном Управлении налоговой службы пояснили, что реорганизация городских инспекций проводится для удобства взаимодействия с ФНС России. Это неизбежный процесс, связанный с модернизацией налоговой службы для повышения качества администрирования налоговых поступлений, а также обеспечения высоких стандартов обслуживания налогоплательщиков.