Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт18 июля 2014 18:00

Факел эстафеты "Бег мира" прибудет в Ишим

Легкоатлетов встретят в городском парке в понедельник

21 июля Ишим встретит факельную эстафету «Бег мира», маршрут которой прошел в этот раз и через Тюмень. Эстафета проходит одновременно на территории 100 стран. Приветствие команд факелоносцев состоится в городском парке с 17 до 19 часов.

В городском парке в рамках встречи факелоносцев пройдут конкурсы, эстафеты, состоится вокальная праздничная программа. Принять участие в данном мероприятии приглашаются все желающие.

«Бег мира» - это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания. Ее участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. На территории России эстафета преодолеет 19,5 тысячи км со стартами в Сочи (9 мая) – Южная ветка; Астрахани (13 мая) – Каспийская ветка; Смоленске (1 июня) – Западная ветка; Санкт-Петербурге (1 июня) – Северная ветка; Владивостоке (23 июня) – Восточная ветка; от границы с Казахстаном (принятие факела от казахстанской команды в районе Павлодара 29 июля) – Казахстанская ветка; от границы с Польшей (встреча с европейской командой в Калининградской области 10 августа) – Европейская ветка.

Финиш российских веток состоится 8 августа в Томске и там же, 9 августа, пройдет старт Азиатско-тихоокеанской ветки. Команда бегунов проследует до границы России с Монголией в город Кяхта Республики Бурятия. Далее международная эстафета пройдет по Монголии, Китаю, Японии, Южной Корее, Индонезии, Австралии и доставит факел в Новую Зеландию.