Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июня 2014 13:54

В центре Киева националисты разгромили отделение Сбербанка России

Люди в балаклавах и масках разбили окна и выбили двери в здании

В воскресенье, 22 июня, в центре Киева участники шествия сторонников военной операции на востоке Украины разгромили офис Сбербанка России.

По сообщениям очевидцев событий, люди в балаклавах и масках разбили окна и выбили двери в здании по улице Ивана Мазепы. Кроме того, они выламывали брусчатку и вместе с петардами бросали ее в офис Сбербанка. При этом отмечается, что внутрь отделения толпа не заходила и имущество не выносила.

Как передает РИА Новости со ссылкой на местную прессу, в эти минуты к месту происшествия подъехали несколько автобусов с милиционерами. Стражам порядка предстоит установить все обстоятельства происшествия и размер причиненных убытков.

Как сообщалось ранее, около двух сотен людей собрались днем возле станции метро "Арсенальная" в Киеве, чтобы перехватить участников заявленного крестного хода "против войны и евроинтеграции".

Напомним, что неделю назад националисты разгромили российское посольство в Киеве, закидали его зеленкой, булыжниками и взрыв пакетами. Кроме того, толпа выбила окна здания, перевернула машины дипломатов и разрисовала окрестности свастиками.