Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2014 20:14

Благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Москву

Вскоре его передадут патриарху Кириллу в храме Христа Спасителя [видео]

В канун праздника Пасхи благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Москву. Буквально пару минут назад в международном аэропорту Внуково-1 приземлился самолет с делегацией Фонда Андрея Первозванного, получившей святыню в иерусалимском храме Гроба Господня.

В Россию огонь доставили спецрейсом в специальных лампадах, аналогичных тем, которые используются для транспортировки Олимпийского огня.

Вскоре, примерно через полчаса председатель попечительского совета Фонда Владимир Якунин и викарий патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва передадут Благодатный огонь патриарху Кириллу в храме Христа Спасителя, где около 23 часов начинается праздничное пасхальное богослужение.

"Комсомолка" ведет онлайн-трансляцию пасхального богослужения.

РЕПОРТАЖ ИЗ ИЕРУСАЛИМА Православных осветило! Православные паломники со всего мира устремились в Великую Субботу в Иерусалим, чтобы стать свидетелями схождения Благодатного огня. В числе других паломников в Храме Гроба Господня чуда ожидала специальный корреспондент «Комсомольской правды» Елена Кривякина (читайте далее) КСТАТИ Во Франции на пасху пекут омлет, в Англии играют в футбол, а в Польше шлепают девчонок Пасха - один из самых любимых во всем мире христианских праздников. Мы печем куличи, красим яйца, собираемся всей семьей и обмениваемся рецептами творожной пасхи. Мы вспомнили самые интересные пасхальные традиции, которые придумывали люди в разных странах (читайте далее)

РЕПОРТАЖ ИЗ ИЕРУСАЛИМА

Православных осветило!

Православные паломники со всего мира устремились в Великую Субботу в Иерусалим, чтобы стать свидетелями схождения Благодатного огня. В числе других паломников в Храме Гроба Господня чуда ожидала специальный корреспондент «Комсомольской правды» Елена Кривякина (читайте далее)

КСТАТИ

Во Франции на пасху пекут омлет, в Англии играют в футбол, а в Польше шлепают девчонок

Пасха - один из самых любимых во всем мире христианских праздников. Мы печем куличи, красим яйца, собираемся всей семьей и обмениваемся рецептами творожной пасхи. Мы вспомнили самые интересные пасхальные традиции, которые придумывали люди в разных странах (читайте далее)