Boom metrics
Новости15 мая 2012 6:15

Летом энергетики отремонтируют 131 трансформаторную подстанцию

Более 136 млн. рублей планируют потратить ОАО «СУЭНКО» на капитальные ремонты энергообъектов. Энергетики планируют выполнить капитальный ремонт 131-й трансформаторной подстанции и распределительного пункта 10/0,4 кВ, из них на 74 энергообъектах будет произведена замена оборудования, на остальных пройдет капитальный ремонт строительной части. Также в планах специалистов ОАО «СУЭНКО» ремонт порядка 55 км воздушных и кабельных линий электропередачи юга Тюменской области, сообщает пресс-служба компании.

В частности, в Тюмени планируется капитальный ремонт подстанции и воздушной линии, от которых запитана школа № 32 в поселке Антипино. Специалисты Ялуторовского участка компании «СУЭНКО» в рамках ремонтной кампании в апреле уже выполнили капитальный ремонт воздушной линии 10 кВ, электроснабжающей Сингульский водозабор, который обеспечивает водой жителей Ялуторовска.

Как отмечают в энергокомпании, согласно плану протяженность кабельных линий, подлежащих ремонту, в сравнении с прошлым годом увеличена на 30%. Количество подстанций сокращено вдвое, это объясняется тем, что основные объемы работ по этим объектам выполнены в прошлые годы.