Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
Общество23 марта 2020 15:59

В Тюмени снова «заминировали» самолет из Москвы

Борт СУ 1506 компании Аэрофлот досмотрели силовики
Сообщение о минировании самолета в Тюмени оказалось ложным. Фото: аэропорт "Рощино"

Сообщение о минировании самолета в Тюмени оказалось ложным. Фото: аэропорт "Рощино"

Пассажиров самолета и авиалайнер, приземлившийся в Тюмени, досмотрели правоохранительные органы. Причина проверки – анонимное сообщение о взрывном устройстве на борту. Эту информацию корреспонденту газеты «Комсомольская правда» – Тюмень» подтвердили службы экстренного реагирования региона.

– Сообщение о минировании самолета поступило. В настоящее время силовые органы проводят проверку. Дежурные силы МЧС также находятся на месте, – сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Сообщение о чрезвычайной ситуации диспетчер тюменской скорой помощи принял в 18.55. Первая бригада прибыла в Рощино уже в 19.13. В воздушной гавани дежурят шесть бригад скорой помощи, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

– За час до прилета в Тюмень объявили, что на борту находится взрывное устройство, будет производиться осмотр салона. Встречали нас со всей спецтехникой и собаками... В аэропорту был дополнительный тщательной досмотр вещей и пассажиров, – сообщила пассажирка рейса, тюменка Елена Калиева на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

О минировании самолета сообщили неизвестные. Скриншот из ВКонтакте

О минировании самолета сообщили неизвестные. Скриншот из ВКонтакте

– Два часа спокойно летели, за час до посадки объявили, что на борту заложено взрывное устройство: «Просим соблюдать спокойствие, сейчас произведем осмотр салона». Паники не было: люди переглянулись, стали помогать сотрудникам. Осмотр проводился, пока не приземлились, – дополнила корреспонденту «КП»–Тюмень» Елена Калиева, – Мы еще земли не коснулись, видели, что нас встречает спецтехника, полиция, собаки. Нас долго не выпускали, потом был осмотр самолета, и был досмотр каждого пассажира и багажа.

Около 20.30 экстренные службы сообщили, что проверка на борту завершена.

– Самолет сел. Проверка завершена. Сообщение ложное, – сообщили тюменской «Комсомолке».

Кроме того, в это же время аналогичные ложные сообщения о минировании самолетов поступили о рейсах из Москвы в Екатеринбург и из Москвы в Архангельск. Оба борта успешно приземлились в портах назначения. Напомним, ранее также поступало ложная угроза о минировании самолета из Москвы до Тюмени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестный сообщил о минировании самолета, летевшего из Москвы в Тюмень

Борт находился в воздухе во время сообщения (подробнее).