Премия Рунета-2020
Тюмень
-5°
Boom metrics
Общество1 февраля 2018 13:12

Тюменку, возвращавшуюся из больницы с грудничком, выгнали из автобуса

Кондуктор не приняла оплату по безналу
Молодая мама не требует, чтобы кондуктора увольняли, но хочет, чтобы наказали рублем за бесчеловечное отношение к людям

Молодая мама не требует, чтобы кондуктора увольняли, но хочет, чтобы наказали рублем за бесчеловечное отношение к людям

Фото: Татьяна Коркина

Новый инцидент в общественном транспорте произошел накануне в Тюмени. На этот раз на зимний холод высадили женщину с грудным ребенком. В одном из тюменских пабликов она пожаловалась на кондуктора автобуса №51, которая не приняла у молодой матери карту для оплаты проезда.

- У меня сегодня утром была такая ситуация, я с грудным ребенком в коляске зашла в автобус 51 на остановке «Велижанская» в 10:45, 10:50. Ко мне подошла кондуктор, я хотела рассчитаться банковской картой, она мне с улыбкой ответила, что автобус маршрута 51 не принимает карты, а только наличные, у меня с собой не было наличных, и меня с коляской выгнали с автобуса. Дело в том, что я не запомнила госномер автобуса. И хотела сказать, у нас не люди! Зима, холодно, как так можно было, - написала Ирина Марченко, которая оказалась с полугодовалым ребенком на улице из-за того, что не имела на руках наличных денег.

По словам молодой мамы, кондуктор орала «Выходи!», и при этом никто из пассажиров не заступился за женщину с ребенком, да и водитель, который все видел и слышал, тоже ничего не сказал.

- Я не раз ездила в автобусах и такого не было. Дело в том, что как могли так поступить кондуктор и водитель. Это не люди! Звери! - добавила Ирина.

Как подробнее рассказала Ирина Марченко «Комсомольской правде. Тюмень», она с ребенком поехала в поликлинику к лору и инцидент произошел уже на обратном пути. Добиралась она и туда, и обратно с пересадками, но ни в одном автобусе проблем с оплатой не возникло, кроме 51 маршрута.

- Кондуктор говорила: «Я ничего не знаю. Выходите!». Пока мы ехали остановку, она все сидела и твердила, чтобы я покинула автобус. Даже переходила на крик. И ни водитель, ни пассажиры не сказали ни слова. Когда подъехали к остановке, я вышла. Было очень неприятно и обидно, - пожаловалась женщина.

Фото с личной странички Ирины Марченко в соцсетях

Фото с личной странички Ирины Марченко в соцсетях

Сегодня утром Ирина позвонила в «Тюменьгортранс» и рассказала об инциденте. Ей тут же перезвонили и пообещали разобраться. Позднее с ней связались и сказали, что нашли автобус, но кондуктор не признается в случившемся. Ирину попросили подойти на конечную остановку.

- Я с ребенком подошла, как договаривались, к 11.25. Кондуктор сначала говорила, что я ехала вечером и одна. Потом все-таки признала, что я ехала утром, но одна, без ребенка. Я с ней спорила, но это было бесполезно. Она все отрицала, клялась детьми и прочее. Довела меня до слез, и я ушла. Но у меня остались два билета – с 78 автобуса, на котором я с ребенком ехала туда, и с 48, на котором добиралась уже после того, как меня высадили. Их у меня забрал представитель «Тюменьгортранса», чтобы найти свидетелей. К тому же, если нужно будет, я могу взять справку у лора о том, что была у него с ребенком, - пояснила Ирина Марченко.

Ирина не требует, чтобы кондуктора увольняли, но хочет, чтобы наказали рублем за бесчеловечное отношение к людям. Причем женщина утверждает, что если бы ехала одна, то даже не стала бы возмущаться или заморачиваться. К тому же, на ее месте вполне могла бы оказаться бабушка или другой социально незащищенный человек.

- Кондуктора нужно проучить, чтобы подобная ситуация не повторилась с кем-то еще, - заявила пострадавшая.