Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
Спорт30 января 2018 8:16

Без России нет Олимпиады: в Тюмени пройдет митинг в поддержку спортсменов

Организаторы считают, что россиянам надо объединяться
Без России нет Олимпиады: в Тюмени пройдет митинг в поддержку спортсменов

Без России нет Олимпиады: в Тюмени пройдет митинг в поддержку спортсменов

Тюменцы поддержат российских олимпийцев, которые выступят на Играх в Пхенчхане. Митинг-концерт, посвященный началу Зимней Олимпиады, пройдет 3 февраля, в 11 часов на Цветном бульваре.

- Мы приглашаем всех неравнодушных тюменцев выразить солидарность нашим спортсменам, которые оказались в непростой ситуации, - сообщил организатор митинга, руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка, вице-президент Федерации карате России Андрей Потапов.

Он подчеркнул, что цель митинга - объединить горожан, ведь Олимпиаду смотрят все, не только спортсмены и любители спорта. Будут лозунги с пожеланием победы, «Россия — спортивная страна!», «Без России нет Олимпиады!» «Победа будет наша!».

Подобные акции обладают особой энергетикой, а активных горожан в Тюмени очень много, и это не только молодежь, это люди абсолютно всех возрастов и профессий. Важно, чтобы все понимали, что в любой трудной ситуации нужно держаться вместе, считает Потапов.

- Мы, безусловно, не обойдем тему допинговых скандалов и отметим, что в отношении наших спортсменов МОК предпринял не совсем справедливые меры, - добавил руководитель Фонда поддержки спорта.

На митинге выступят самые разные спортсмены, среди которых будут олимпийцы, призеры чемпионатов мира и Европы.

- Мы считаем, что не нужно делить спорт на летний и зимний и пригласили на митинг нашего легенду греко-римской борьбы Владимира Чебоксарова, олимпийцев Галину Куклеву, и Луизу Носкову и других спортсменов, - отметил Андрей Владимирович. - Кроме того, на сцене выступят местные музыканты. Концертная программа сейчас утверждается, но уже известно, что будут артисты самых разных направлений.

Напомним, что среди тех, кого не пустили в Пхенчхан, есть тюменцы – это фавориты российской сборной по биатлону Евгений Гараничев и Антон Шипулин, лыжники Сергей Устюгов, Александр Белов и Александр Легков. Они никогда не попадались на употреблении допинга. Среди тех, кого допустили до стартов - тюменские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов. В женских хоккейных матчах сыграют тюменки Мария Баталова и Валерия Павлова. А из Югры на Олимпиаду едут сноубордисты Андрей и Наталья Соболевы.