Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
Спорт16 ноября 2017 8:57

Самый крупный каток в Тюмени откроют в начале декабря

Рассказываем, где ещё проходят массовые катания
Самый крупный каток в Тюмени откроют в начале декабря. Фото: администрация Тюмени

Самый крупный каток в Тюмени откроют в начале декабря. Фото: администрация Тюмени

Многие тюменцы, почувствовав на себе первое дуновение приближающейся зимы, встали на коньки. Открытые катки, «спасибо» погоде, ещё не действуют, но на закрытых любители повыделывать пируэты уже вовсю катаются.

«ПАРТИКОМ»

Пока уличные катки не залили, а тюменцы катаются только по грязи, можно съездить на ледовую арену в «Партиком». Вместимость этого катка – 200 человек, поэтому можно выделывать пируэты не хуже Плющенко, собравшись с многочисленными друзьями. Поверхность льда обновляется перед каждым сеансом, здесь же расположен пункт проката и заточки коньков, раздевалки, уютная кафешка с бесплатным Wi-Fi.

Массовые катания в "Партикоме". Фото: Партиком.

Массовые катания в "Партикоме". Фото: Партиком.

Организаторы постоянно устраивают здесь программу с ди-джеями, так что повеселиться определённо стоит.

Дни работы: сб-вскр, праздничные дни (с 18 часов до 19.30 и с 20 часов до 21.30).

Стоимость: со своими коньками: 300 рублей/1 сеанс, прокат: 400 рублей/1 сеанс. Дошкольники – бесплатно (со своими коньками), 100 рублей (за прокат коньков). Доплата за последующий сеанс: 200 рублей

ДВОРЕЦ СПОРТА

Массовые катания во Дворце спорта уже вовсю проходят. Так, судя по расписанию на ноябрь, покататься всей семьёй можно в субботу с 19 до 20 часов и в воскресенье с 15 до 17 часов (внимание, время каждую неделю меняется!)

Стоимость: вход для взрослых – 350 рублей, для детей до 7 лет в сопровождении взрослых – бесплатно.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ КАТОК

Самый крупный ледовый каток в Тюменской области «Звёздный полюс» откроют в начале декабря на парковке ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Его площадь составит 4 тыс. кв. м, что в два раза превышает площадь стандартного хоккейного корта. Тюменцев ждут всевозможные шоу-программы, вечеринки на льду, семейные развлечения. Здесь же обустроят и фотозоны, где каждый желающий сможет сделать селфи на память.

«Полюс» разделят на две зоны – открытая зона для катания и крытый ледовый корт размером 400 кв. м. Здесь будут работать тёплые раздевалки, камеры хранения, пункты проката и заточки коньков, фудкорт и мобильная кофейня. Любителям необычного можно будет попробовать себя на скоростной трассе длиной более 100 м и насладиться светодинамичной подсветкой льда.

Стоимость: За вход по будням с 12 до 18 часов придётся заплатить 200 рублей, с 18 до 22 часов – 250 рублей. В пятницу (с 18 до полуночи) и в выходные дни стоимость посещения составит 300 рублей. Аренда коньков – 100 рублей, заточка собственных – 150 рублей. Здесь будет работать и камера хранения, где можно будет оставить свои вещи за 50 рублей.

КОМСОМОЛЬСКИЙ СКВЕР

Ещё один каток-гигант появится в Комсомольском сквере. Его площадь составит 3000 кв. м, а рядом будут работать тёплые раздевалки с пунктом проката, заточкой коньков и медпункт. Для создания праздничной атмосферы здесь же появится ёлка, а парк украсят гирляндами. Вечером площадку будут освещать фонари. Работать каток начнёт во второй половине декабря 2017.

Стоимость: обсуждается

Схема катка в сквере Комсомольский. Фото: администрация Тюмени

Схема катка в сквере Комсомольский. Фото: администрация Тюмени

ТЮМЕНСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

Появится каток и на тюменской набережной. Ледяная площадка расположится около парковки на среднем ярусе набережной, а её площадь составит 2500 кв. м. Тюменцы смогут не только выделывать пируэты на льду, но и насладиться прекрасным пейзажем с видом на монастырь. Здесь же расположатся тёплые раздевалки, где можно будет согреться и переобуться, и пункт проката коньков.

Каток на набережной. Фото: администрация Тюмени

Каток на набережной. Фото: администрация Тюмени

Каток появится и на Цветном бульваре. Правда, вход будет платным.

Стоимость: обсуждается

КСТАТИ

В СК «Юность» и СК «Прогресс» массовые катания не проводятся.

НА ЗАМЕТКУ

Заливка кортов проводится в несколько этапов. Сначала уплотняется снег, потом проводится первый этап, в том числе проливка бортов, чтобы вода не вытекала под ограждением, после второго – заключительный, Выравнивание льда проводится горячей водой. Оно необходимо, если после второго этапа ледяное покрытие имеет какие-то недочеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Тюмень украсят к Новому 2018 году: «бойз-бэнд» из снеговиков, большое «Счастье» и сказочный лес (подробнее)