Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
Звезды10 ноября 2017 8:39

Восьмилетние тюменцы придут в гости к Галкину на шоу «Лучше всех»

Тима Назаров и Лиза Сорокина уже стали любимчиками съёмочной группы [фото]
Восьмилетние тюменцы придут в гости к Галкину на шоу «Лучше всех». Фото: Татьяна Лях

Восьмилетние тюменцы придут в гости к Галкину на шоу «Лучше всех». Фото: Татьяна Лях

Восьмилетние тюменцы Тима Назаров и Лиза Сорокина – детки общительные и разносторонне развитые. Благодаря своему таланту и непосредственности, они не раз становились участниками всевозможных региональных фестивалей – пришло время заявить о себе на всю Россию. На днях ребятишки приняли участие в съёмках развлекательного шоу «Первого канала» и доказали всей съёмочной группе: они действительно лучше всех!

ПРИНЦ И ПРИНЦЕССА

Тимофей Назаров занимается в цирк-студии «Икар» уже третий год. Мальчика называют не иначе как Маленький Принц – образ у него такой. По словам режиссера-постановщика номеров ребят, тренера Татьяны Лях, ребёнок обходителен с девочками и всегда старается им помочь. Лиза Сорокина – интеллигентная, спокойная, воспитанная и улыбчивая малышка – пришла в студию только год назад, а до этого занималась художественной гимнастикой.

Тима и Лиза в гримёрке. Фото: Татьяна Лях

Тима и Лиза в гримёрке. Фото: Татьяна Лях

Некоторое время назад тренер направила в Москву видео с участием детей. Съёмочная группа осталась в восторге от работы детишек, перезвонила в Тюмень и попросила Татьяну дать возможность пообщаться с ними по скайпу. «Собеседование» детки с успехом прошли и спустя некоторое время отправились в Москву.

– Во время кастинга, мы дали редакторам возможность зайти в нашу закрытую группу в контакте, где мы выкладываем видео наших выступлений, - рассказала «Комсомольской правде – Тюмень» Татьяна Лях. – «Первоканальцы» остались в восторге от номера «Аве Мария», однако была проблема – видео старенькое, и ребятишки, которые исполнили номер, давно выросли. Редакторы нас попросили, если есть такая возможность, отрепетировать номер с детками помладше. И обязательно с Тимкой, который им очень понравился.

«Надо – сделаем!», - подумала Татьяна и поставила аналогичный номер для восьмилеток специально для программы. Несмотря на то, что детки выступали в паре впервые, номер вызвал большой восторг среди редакторов и зрителей шоу.

Перед съёмками. Фото: Татьяна Лях

Перед съёмками. Фото: Татьяна Лях

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ ЧЁРНАЯ?

Большинство коллег и друзей ребят до последнего момента не знали, куда улетели Тима и Лиза – по просьбе редакторов программы, об этом временно нужно было умолчать. Но, впервые приехав в Белокаменную, Тимка расстроился. Самое сердце столицы, Красная площадь, оказалась далеко не красной, а чёрной.

– Этот «печальный» факт привёл мальчика в смятение, – продолжает Татьяна. – Даже в разговоре с Максимом Галиным об этом обмолвился. Правда, «трагедия» нисколько не омрачила настроение мальчика перед самими съёмками. 5 и 6 ноября мы находились на репетиции, а 7-го уже во все 33 улыбались в камеру. Кстати, она «ходила» за детьми везде – в гримёрку, коридор, на сцену и за кулисами, и для Тимы и Лизы всё это было как игра

Сниматься ребятам понравилось – на съёмочной площадке «Мосфильма» царила хорошая, добрая, семейная атмосфера. Здесь же, на всякий случай, работали и детские психологи, но тюменцам они не понадобились.

ГАЛКИН – МОЛОДЕЦ

Конечно, ребята были в предвкушении от встречи с Максимом Галкиным – известным телеведущим, пародистом, которого так часто «показывают по телевизору». И тюменцы не разочаровались.

– Галкин – молодец! – хвалит его Татьяна Лях. – Я так понимаю, что это его проект… Максим очень хорошо общается с детьми, без всякой напыщенности, он действительно искренен. Очень многие вопросы сам придумывает, на ходу, да и реагирует на ответы быстро. Дети чувствовали с ним очень спокойно и легко.

- Тима, а кем ты хочешь быть, когда вырастешь? – спрашивает Галкин.

- Президентом! – отвечает мальчик.

- Лиза, а ты?

- Сотрудником ДПС! – воскликнула девочка.

Назвался груздём – полезай в кузов. Услышав про президента и полицейского, Макс сразу обрисовал детям ситуацию, которая могла бы с ними произойти в будущем.

Лиза и Тима с Максимом Галкиным. Фото: Татьяна Лях

Лиза и Тима с Максимом Галкиным. Фото: Татьяна Лях

- Лиза, представь себе, что ты выросла и стоишь на кольце (дороги, - прим.). Навстречу тебе едет наш президент Тимофей Назаров, который нарушил правила дорожного движения. Остановишь ли ты его?

- Да! – уверенно ответила Лиза.

- Тима, а вот что ты, как президент, сделаешь, если тебя остановит красивая девушка-полицейский Лиза?

- Я предложу ей поехать в Кремль!

И таких весёлых моментов будет, поверьте, немало.

Логотип проекта

Логотип проекта

«ЛЁГКИЕ» ДЕТИ

По окончании съёмок к детишкам и их тренеру подходили редакторы и операторы шоу «Лучше всех» и благодарил их за простую и «лёгкую» съёмку. Не всякий ребёнок будет так раскованно чувствовать себя перед камерами и рассказывать о своей жизни дяде Максу.

- Бывает такое (в коридоре слышали), что из некоторых детей ни слова не вытянешь. Например, какого-то мальчика снимали крайне долго. Максим и редакторы пытаются его разговорить, а не получается ничего. То ли испугался, то ли ещё что. А в наших ребятишек ребята из команды шоу прямо влюбились.

После съёмок в шоу. Фото: Татьяна Лях

После съёмок в шоу. Фото: Татьяна Лях

Для цирк-студии «Икар» «Лучше всех» - уже третий телевизионный проект. Сначала воспитанники студии дошли до финала в шоу «Минута славы», затем дошли до финала в фестивале «Синяя птица», и, наконец, доехали до «Лучше всех». По мнению Татьяны Лях, это далеко не предел.

- Мы безумно любим участвовать в конкурсах – не боимся выиграть, не боимся проиграть. Я всегда говорю своим: нужно уметь достойно выиграть, чтобы никого не обидеть, и достойно проиграть. Если проиграл – терпи, это ещё один шаг в твоём сложном пути. Нужно работать и стремиться к лучшему. Мы воспитываем их так, чтобы никогда не возникало чувств зависти к победителю, - делится советами Татьяна.

На память ребятам, по традиции программы, подарили рюкзаки, медали «Лучше всех» и плюшевых собачонок, которых дети даже пометили. Не дай бог перепутать!

КОНКРЕТНО

Посмотреть на выступление тюменских ребятишек Тимофея Назарова и Лизы Сорокиной можно будет в это воскресенье, 12 ноября, в 19.25 на «Первом канале».