Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика22 июня 2017 9:41

«Росконгресс» и Бразильско-российская палата подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о развитии общих коммуникационных площадок международного уровня
Источник:kp.ru
Целью соглашения является взаимодействие между профессиональными сообществами и деловыми кругами России и Бразилии. Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

Целью соглашения является взаимодействие между профессиональными сообществами и деловыми кругами России и Бразилии. Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

21 июня фонд «Росконгресс» и Бразильско-Российская палата по торговле, промышленности и туризму подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали директор фонда Александр Стуглев и президент Палаты Жилберто Рамос. В это же время в Москве проходил официальный визит Президента Бразилии Мишела Темера.

Целью соглашения является взаимодействие между профессиональными сообществами и деловыми кругами России и Бразилии для формирования эффективных методов коммуникации.

Стороны договорились о развитии общих коммуникационных площадок международного уровня, поиске и развитии новых долгосрочных партнерских связей между представителями бизнес-сообществ двух стран, поддержании диалога по вопросам сотрудничества в инвестиционно-финансовой и экспортно-импортной деятельности, а также в сфере туризма и культурного взаимодействия.

Фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий. Учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Бразильско-Российская палата по торговле, промышленности и туризму - ассоциация компаний частного сектора Бразилии, основанная в 1982 году.

Основные задачи - развитие диалога и усиление сотрудничества деловых и официальных кругов Бразилии и России в торгово-экономической, промышленной, финансовой, культурной сферах. Имеет сеть офисов в нескольких регионах Бразилии и в Москве. Среди приоритетных направлений - сотрудничество в области автомобильной, энергетической, сельскохозяйственной промышленности, а также в области фармацевтики, информационных технологий.